Изготовление стеклопластиковых крыльев на BMW E21.

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
08-11, 23:56
Задача состояла в том, чтоб сделать крыло на Е21...
http://fiber-xl.narod.ru/clon/bmw21/e21.htm

In fiberglass we trust!
10-11, 10:09
Да по сравнению с исходным куском железа непотребного вида результат просто супер

ГЛАВНЫЙ ПО ФЛОКУ!!! Если кого интересует обращайтесь подскажу.
10-11, 12:22
Павел писал(а):
Да по сравнению с исходным куском железа непотребного вида результат просто супер

:cool:
Даа... долго бился, чтоб поверхность вывести...

In fiberglass we trust!
19-12, 21:05
Интерсно было бы посмотреть на это чудо на авто
19-12, 21:36
Junior писал(а):
Интерсно было бы посмотреть на это чудо на авто

Ну это только к началу сл. сезона...

In fiberglass we trust!
26-12, 14:47
Респект чуваки недавно зарегистрировался на вашем форуме и несоразмерно рад, что есть место, где столько маньяков.
_____________________________________________________

Вопрос X-LICHT: видел у парней твои крылья, со вкусом базаров нет, и я так понял, но вроде как не полиэфирные они и гелевого слоя нет как маскали делают из пудры, а как я раньше делал для глянца ж.шпатлевкой залито, неплохо и к покраске уже готово, но траха больше, если не знаете как гель делать могу подсказать. На самом деле штука класная и траха меньше, только матрицу вплоть до полировки надо готовить.

Безалкогольное пиво-первый шаг к пластиковой машине
26-12, 18:09
Дык гелькоут уж готовый продается) А если нет, то мы его из алюминиевой пудры со смолой делаем...
А где видел то? Если не секрет))? Полиэфирные, точно те говорю. И гелькоут есть) Два слоя. Смотри в описании как делал...
Если есть какие рецепты поделится - выкладывай)

In fiberglass we trust!
26-12, 18:47
За сколько пудру покупаете, какие пропорции на 100гр. полиэфирки, а то в Костроме она как золото стоит блин

Безалкогольное пиво-первый шаг к пластиковой машине
26-12, 18:59
Да на халяву на РОМЗе в г. Ростове брали (оптико-механический завод) ... Если честно, то давно уже в последний раз самодеятельностью такой занимались - щас готовый берем.
А пропорции - мешаем до состояния сметаны.

In fiberglass we trust!
29-12, 22:17
А загуститель уже не катит? :roll:
30-12, 15:38
Cerber-pt писал(а):
А загуститель уже не катит? :roll:

Что за загуститель?

In fiberglass we trust!
30-12, 15:49
А хз, состав не знаю, там где смолами торгуют, там же и загустителями.
Обычно это типа бюджетное решение при нежелании тратится на гелькоат, смола, загуститель, пигмент- типа всё. Хромовые пигменты ускоряют реакцию, так как содержат дубящее вещество, а остальные так се.
30-12, 17:26
Хм... там где я беру, пигмент со смолой да еще загустителем выйдет дороже обычного геля.

In fiberglass we trust!
30-12, 18:19
А нефиг стограмовыми стаканчиками материалы покупать :mrgreen: Приехал бы к нам, затарился на год и вперёд к процветанию. :wink:
30-12, 18:42
Хех... минимальная партия смолы там где я беру - бочка :) Стекломат коробка 40 кг. Гелькоут - ведро 25 литров. Катализатор только продают по литрам... Я ж вроде как серийным производством занимаюсть :)

In fiberglass we trust!

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron