Обвес + реснички на Mark2 90кузов

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
22-10, 17:25
Еще пара фото, примерил юбку...

Изображение


Изображение
22-10, 23:29
Теперь копи на диски :mrgreen:
23-10, 09:00
Плюнь на все, дострой дом, машина с обвесом в таких "декорациях", представляю местные дороги и на них машину с обвесом и "на дисках"
25-10, 20:33
ТЕМА!!!!! Можно как нить по подробней про технологию изготовления юбок, заднего обвеса и решетки....... буду очень признателен!!! а то по фотам не очень понятно.....

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
26-10, 17:03
2 Dif: хочу имеющиеся диски облагородить, хоть они и на 15' + к комфорту.

2 denisson: Дом я просто помагаю сторить, он не мой, сам живу в городе, но на берегу реки с удовольствием бы себе построил...

Респект Марковод kiRill__GT__......
За юбки ты имеешь в виду пороги ??
Если хочешь простые как у меня то проще некуда чем купить 2 по 2м кабельканалы 110x60 мм. ровенеькие ничего выводить не надо. вобщем такя я и делал:
1) на болты прикрепил небольшие подъемы (теже куски кабельканалов, гнул при помощи разогретой проволоки ) с 2х сторон с переди и с зади (подогнать под углубления крыла) если снимешь родные брызгавики сразу поймешь....
2) торцы спереди и сзади крепил на уголки.
далее либо снимать матрицу, либо делать готовое единичное изделие обошелся без матрицы..
3) 2 слоя стеклоткани с эпоксидкой + шпаклевка , грунт , покраска....
4) крепления: 2 стандартных самореза с торцов и 3 крепления с низу ( алюминиевые полоскит ширина 40мм, толщина 4-3 мм), к порогу крепил к нижней грани на болтевое соединение на ООЧень широкие шайбы, к кузову сверлил 3 отверстия на 6 мм в сварном шве.

Задняя Юбка:
1)болван делел из такого-же кабельканала (проще было бы резать из монтажной пены), прикрепил к бамперу обклеил скотчем, покрыл паркетной палиролью и поверх всего этого уложил 2 слоя ТОлстой стеклоткани (плотность не мерил, так как достается на халяву не замарачиваюсь) с эпоксидкой.
2)Крепления полоски алюминия Все в стандартные дырки ( 2 с зади крепления бампера, по 2 с боков крепления брызговиков, и по одному с крыльев).
3) шпаклевка, грунт, покраска...

Решетка:
1) облепил малярным скотчем, снял с нее форму( из гипса) внешняя грань = внешней грани родной решетки. внутреннюю грань нарисовл на матрице фломастером и по ней наклеил катрон + малярный скотч.

2) разделительный слой - обычный прозрачный скотч + паркетный палироль.

3) выложил внутри стеклоткань.

4) по пириметру в 8 местах зплил эпокидкой внутренюю полость размером по 2 см (для крепления решетки саморезами)

5)Для крепления решетки к капоту исползовал родные дырки в капоте и к решетки на эпоксидку крепил болты на 5мм. (вставлял их шапкой вовнутрь полости решетки и заливал эпоксидкой в перемешку с рубленой стеклотканью).

....
На днях выложу фото "подиумы под твиттеры"

Toyota MarkII 1995 GX90
26-10, 19:15
ПАСОБО ОГРОМНОЕ........

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
26-10, 20:08
Возникли несколько вопросов!!!
По юбкам-
можно ли болван сделать не из кабельканала, а из просто ПВХ-пластка?
Сама форма делается на скока я понял из цельного куска пластика?
Ткань накладывается 2 слоя, чтобы придать кое какую жесткость, и чтобы легче было потом обработать?

Задний обвес-
по форме как бы все ясно... непонял, потом форма из кабельканала убирается из такни или нет?
Я хотел делать так- взял ПВХ-пластик, проф.феном нагрел его, выгнул по форме заднего бампера, обрезал все как надо, потом положил 3-4 слоя ткани или мата со смолой, потом шпатля, грунт, покраска...... так будет нормально или нет? Нужно ли будет вынимать из ткани пластик, или можно будет его оствить для жесткости?

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
26-10, 20:13
ManTis можешь ПЖСТА выложить фоты внутренних сторон обвеса и бюки???? Чтоб точно уже все было понятно....

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
27-10, 04:55
Фото внутренней стороны порога нет , держи схему:

Изображение

По поводу вопросов: не знаю что таоке ПВХ-пластик, в принципе тебе нужна только форма, делать можешь из того, с чем тебе удобнее работать, но чтобы не разъедалась твоей полиэфиркой.
Весь порог из цельного куска, отдельно только торцы и подъемчики сверху.
Ткань ложил для лучшего скрепления составных частей и естественно для придания прочности, но не прочнее кузова (нежелательно мять двери и крылья при ударе в порог).

Задняя юбка снутри:
Изображение

я форму пластиковую убрал, осталась только стеклоткань (из фото понятно) . можно пластик и оставить, но прочность 3 слоев ткани, наверное будит достаточно.

Изнутри буду монтажной пеной пропенивать пороги и юбку для того чтобы грязь не скапливалась там, пену обрежу и положу 1 слой ткани для влагоизоляции пены. это даст дополнительную прочность.
Не прими за правило....... это просто выводы из моего первого опыта... :mrgreen:

Toyota MarkII 1995 GX90
27-10, 06:51
Не могу понять что за "торцы и подъемчики сверху".... Торцы- это места крепления юбок к кузову чтоли?? (туда где были бразговики)?

Если с задней юбки снимается снутри форма, то разве не должна получиться щель между обвесом и кузом??? А то ведь болван тоже имеет свою тольщину...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
27-10, 08:26
В первом сообщении посмотри 6 и 7 фото, на них видно что стеклоткань положил на болван с Нахлестом на бампер 3-4 сантиметра (тоесть ткань ложится выше болвана прям на разделительный слой бампера) - поэтому щели нет.

Подъемчики - это видишь на схеме обозначил "болтовые соединения" на этих соединениях как раз они и держатся. а торцы это как раз где брызгавики были.

Toyota MarkII 1995 GX90
27-10, 08:59
Пасибо...... значит с задним обвесом все понятно.....надо теперь только взять фен, да форму выгнуть... тока немного не такую я хотел....
А по юбкам- впринципе все понятно, но значит эти торцы и подъемчики нужно потом самому паять на саму юбку? Вынимать ли потом из формы юбки пластик?

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
28-10, 04:11
kiRill__GT__ : вынимать или не вынимать - на твое усмотрение, без пластика помоему будет удобнее и надежнее прилепить крепления на смолу с тканью....

Начал делать подиумы:
Изображение

Изображение

Toyota MarkII 1995 GX90
28-10, 16:02
Так у тебя же уже подиумы вроде как готовы....
Все же я не могу понять, торцы и подъемчики нужно потом самому паять на саму юбку?

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
29-10, 03:40
Торцы лучше загнуть, а не паять. У меня кабельканалы были по 2м, и длинны загнуть не хватило, поэтому пришлось крепить их отдельно. и подъемчики можешь хоть из чего сделать, все равно потом тканью обклеивать.....

Toyota MarkII 1995 GX90

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron