как и куда крепится пенопласт при вырезке бампера?

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
16-08, 20:22
мне надо хотя бы задуматься на изготовлением заднего бампера по индивидуальному заказу - хочу поставить двуствольный глушитель, да и вообще мне он не очень нравится.
в связи с этим не могу взять в толк как и куда крепится пенопласт при вырезке бампера если вырезка макета производится непосредственно на автомобиле?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
16-08, 21:20
Ты вот это имеешь ввиду?

Изображение

Изображение

Теоретик, мля...
Изображение
17-08, 11:51
Йез! только в моем случае штатный бампер нельзя будет использовать при макетировании - он должен быть короче снизу и он не имеет дырку под вторую трубку глушителя.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
17-08, 12:56
URAN ты хочешь пенопласт прямо на кузов приклеить и потом его до ума доводить? Ежели так то клеем ПВАс наполнотелем каким нибуть(хуть с крошкой той же пенопластовой)

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
17-08, 18:06
понял! :smile:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
05-11, 14:28
а как быть с ЛКП при наклеивании пенопласта клеем к кузову?
Сильно оно пострадает? Или там тоже какие-то хитрости есть?
06-11, 00:34
Если честно, тоже не догоняю эту тему.
Сколько хотябы примерно ждать после приклеивания чтобы можно было начать шкурить?
15-11, 14:33
Fred_SPb а на фотах разве болваны не из пены??? Чето на пенопласт не очень похоже.....

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
16-11, 11:22
Пенополиуретан. Та же пена, только в листах, как пенопласт
18-11, 10:12
кстати о пеннопласте. Сейчас в продаже появился пеннопласт в баллонах по типу пены: красные такие баллоны. Отличие от пены - чуть меньший объем выхода, но получается более прочный и плотный. Поры даже без воды получаются очень мелкие. Режется и шкурится на ура! И мусора меньше, чем от обычного! У нас стоит около 160 рублей.

BMW - с удовольствием за рулем. ВАЗ - с улыбкой по жизни.
09-02, 21:59
SNOOPY писал(а):
кстати о пеннопласте. Сейчас в продаже появился пеннопласт в баллонах по типу пены: красные такие баллоны. Отличие от пены - чуть меньший объем выхода, но получается более прочный и плотный. Поры даже без воды получаются очень мелкие. Режется и шкурится на ура! И мусора меньше, чем от обычного! У нас стоит около 160 рублей.


адресочек сможешь скинуть и по какой цене брал?
10-02, 10:16
Исма писал(а):
адресочек сможешь скинуть и по какой цене брал?

Исма писал(а):
SNOOPY писал: У нас стоит около 160 рублей.


Спрашивайте у себя в магазинах отделочных и строительных материалов! Я так же брал! :wink:

BMW - с удовольствием за рулем. ВАЗ - с улыбкой по жизни.
12-04, 21:50
купил вчера упаковку пенопропилена, привёз в гараж и... "Мда-а-а-а... уж", подумал я :mrgreen: Тысяча вопросов в голове:
- как лучше стыковать листы чтобы обогнуть авто (лист короткий, на ширину надо полтора листа)
- как добиться симметрии, наверное надо сделать сначала одну половину, чтобы по ней можно сделать зеркальную вторую, сверяясь с размерами первой?
- приклеивать к машине, думаю не обязательно? На двух трубах выхлопной вроде хорошо висит.
- чем лучше обрезать, как шкурить...
- какую форму выбрать?

Изображение Изображение Изображение

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
13-04, 00:50
-лучьше сделать копию верха родного бампера (думаю там полки под защёлки), повесить на авто после чего подгонять пенопласт по всей ширине авто и выровняв разметить высоту совпадающую с осью симетрии авто (центром)...
-... после чего симетрично рисуешьдизайн
-пенопласт приклеить к недавно сделаной копии верха бампера
-обрезать терморезаком, шкурить шкуркой
-а форму выбрать по вкусу :lol:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
13-04, 13:04
Использовать штатный бампер я бы хотел, но есть две сложности:
1. он не стыкуется со новым глушителем, можно лишь примерно приставить
2. не знаю как его укрыть, чтобы и пенопласт приклеить, и не испортить его (продать ведь можно)

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron