защита картера (АЕ 101)

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
11-08, 16:36
Толщина на 0,5мм больше.
Чем удобна сетка (плетёная, не сваренная), она с лёгкостью принимает любую фиксированную форму и сохраняет её без проблем.
Прототиписты этим очень активно пользуются.
11-08, 16:44
ну для серии ясна поляна можно и с гипсом заморочиться и нормальный насос взять + расходники.............тока другой вопрос, будет ли спрос на эту серию который окупит материалы и оборудование, а так пока тока для себя сделал..........

sprinter AE-101..... 1996г.
11-08, 16:47
Ты сам сказал до этого- Защиты картера на данную модель в природе не существует!
Кроме всего прочего на Марину запчасти Б/У стоят далеко не копейки,заднее крыло например под заказ 800 баксов, бампер- где то также, чёб этим не воспользоваться, болван то ведь у тебя есть :lol:
11-08, 16:58
ну и еще по поводу материалов (той же сетки походу хитрая какая то) то что есть и можно найти в москве, питере ненайти в провинции............для примера стекло Т-11 дефицит (мне пришлось рулон 100м брать на заказ, смола на розлив непродается, случайно по знакомству нашел и то хрен знает сколько искал, а в новосиб ехать и в розницу брать неулыбается)

sprinter AE-101..... 1996г.
11-08, 17:01
Сетка обычная- тканая. А в новосибе форумчан дофига, служб доставки сейчас не счесть.
11-08, 17:30
да защиты стеклопластиковой то нет (а вообще в магазине видел на разные б\у японки из метала, в том числе и на королу могут привезти, но поднял одну подобную и ох..ел, вес как у капота, походу из чернухи сделаны), но и многие ведь без нее обходятся, годами ездиют так и смысла в ней невидят, так что это как тюнинх............на любителя :lol: ..........имхо
а по поводу бампера :roll: ценник дикий ты загнул, разбивал с 1,5года назад из владика на заказ 2800руб передний (тоже чуток переделал под туманки)

sprinter AE-101..... 1996г.
11-08, 17:37
Я не являюсь обладателем данного чуда, мой знакомый просто разгрохал левую сторону и мне поведал что ему это вылилось очень не кисло.
11-08, 22:46
Насчет гипса - совершенно согласен.
Сейчас снимал матрицу с внутренней стороны капота АЕ111 (Левин), владелец подопытного капота офигел от качества полученной поверхности.
В теплый погожий день копирование заняло часов пять-шесть, от заливки гипса до снятия сырой еще матрицы с капота. Себестоимость матрицы около 500 рэ, с учетом покупки двадцатиметровго рулона сетки серпянки (меньше не было :( ) и 14 кг гипса (4 кг оставалось от матрицы лицевой стороны и еще 10 купили для второй матрицы)

Теоретик, мля...
Изображение
12-08, 06:06
здоровая матрица капота получается и тяжелая............
а что в качестве разделителя используете?, пропитываете ли чем для прочности?, усиливаете чем???

sprinter AE-101..... 1996г.
12-08, 07:03
Нифига себе! А у меня на матрицу решётки радиатора 6-8кг уходило, правда я не армировал
12-08, 08:57
gelost писал(а):
здоровая матрица капота получается и тяжелая............
а что в качестве разделителя используете?, пропитываете ли чем для прочности?, усиливаете чем???

Здоровая, неудобно таскать ибо хрупкая. Для лицевой стороны использовал разделитель "политура автомобильная восковая" для обратной стороны ничего не использовал, ибо нефик баловать.
Армировал сеткой серпянкой шириной метр, в строймагах продается в рулонах. Гипс обычный, строительный, как писал Цербер.

Теоретик, мля...
Изображение
12-08, 19:19
Fred_SPb писал(а):
Здоровая, неудобно таскать ибо хрупкая. Для лицевой стороны использовал разделитель "политура автомобильная восковая" для обратной стороны ничего не использовал, ибо нефик баловать.

Fred а не пробовал гипс с наполнителем? Тут почитал про пенобетоны полистирольные, там при плотности около 300 кг/м прочность неплохую обещают около 19 кг/м2 на сжатие.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
12-08, 20:22
сегодня полностью подогнал по крепежу, вентиляцию сделал (дырки насверлил :lol: ), шлифанул вобщем подготовил ............ осталось облить, посему вопрос опять по антигравию :?:
был в нашем сельском магазине :mrgreen: балоны двух типов, аэрозоль и походу какието более серьезные, наверное под пистолет т.к. голова балона на резьбе..............
шо за балоны :roll: :?: , что за пистолет и каков его примерный ценник :?: BODY, NOVOL - нормальные антигравии в таких балонах:?:

p.s. продавщица нифига незнает :mad: ...............

sprinter AE-101..... 1996г.
12-08, 20:52
Цена пистолета рублей 150.

Изображение

Что Body что Novol один хрен, пойдёт с пивом.
13-08, 09:26
Иван писал(а):
Fred_SPb писал(а):
Здоровая, неудобно таскать ибо хрупкая. Для лицевой стороны использовал разделитель "политура автомобильная восковая" для обратной стороны ничего не использовал, ибо нефик баловать.

Fred а не пробовал гипс с наполнителем? Тут почитал про пенобетоны полистирольные, там при плотности около 300 кг/м прочность неплохую обещают около 19 кг/м2 на сжатие.

Думаю с наполнителем он сохнуть будет долго. Идея конечно правильная, быстро набрать толщину без увеличения веса... но увы - я не пробовал.

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron