Наращивание порогов, подскажите.

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
03-08, 18:58
не, запал не кончится сто процентов))))уже третий месяц с бубном прыгаю по форуму)))нашёл контору, которая у нас занимается всеми этимми вещами,два месяца ничё не пробовал делать, так как негде, гаража пока нет (тока вот фундамент залил неделю назад). Вот и щас пришлось дома делать, пока время есть...
Гелькоат сделал так: в полиэфирку добавлял понемногу перлфикс (типа шпатлёвки, тока получше клеит), всё размешивал чтоб загустело как сметана, потом добавил отвердитель, размешал......всё нанёс, вроде получилось неплохо, но не знаю просто напросто как оно должно быть по-правильному)))
а дальнейшее творчество - хочу доделать пороги, сделать передний бампер (задний стоит готовый купленный), потом продам эту машину (ваз 2108) и куплю иномарку( пока не определился какую), вот там то я и хочу свои идеи пораскинуть и мысли с фантазиями!..думаю - главное начать, а там уж смо пойдёт)))
04-08, 10:06
Всем привет, а у меня такая идея для порогов: покупаем на строительном рынке уголок из МДФ. Надуваем в него пену, прикладываем, ждем пока высохнет. Отдираем болван получаем идеально ровную поверхность которая имеет прямой угол, выкраиваем эту плоскость, как хочется, делаем наросты из пластелина и т.д потом обклеиваем и дальше дело за малым.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
04-08, 10:11
От МДФ пену отдирать дохлый номер.
04-08, 11:56
выложил второй слой, пожалел что не убрал косяки наружние с первого слоя, на втором в некоторых местах не смог убрать пузыри..но думаю это не принципиально, это ведь уже не первый слой......засохнет - увижу)
04-08, 14:23
извлёк матрицу без проблем, ничего не залипло, получилось всё хорошо)))я ожидал намного худшего результата))).прям я рад!!! и гелькоут сделал своё дело)

Изображение
04-08, 15:45
Cerber-pt писал(а):
От МДФ пену отдирать дохлый номер.

А кто сказал, что проблема обклеить уголок скотчем ? :wink:
05-08, 07:38
а я ещё вот так делал. купил уголок из жести (типа водостока) с наружней стороны сделал типа опалубки для придания жесткости, а с внуьренней сделал нужные мне выступы и прочие шелобушечки. в итоге получилась практически матрица с низкой стоимостью и прудоёмкостью. проклеил стекломатом без гелькоута и всё отодралось на ура.
05-08, 14:05
уф, немного освободился, для продолжения дела))...короче где был пластик, там всё получилось отлично с поверхностью, а где скотч, там немного накосячил))) надо как-то смальца выровнять поверхность..можно допустим полиэфиркой тупо один слой нанести?? получится сделать ровный слой, чтобы был гладкий когда застынет??

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron