Наращивание порогов, подскажите.

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
02-08, 16:19
ещё на форуме пишут чтоб сильно толстым слоем не пенили,а то сохнет долго. лучше несколько раз по небольшому слою.
по фото если честно не особо видно на сколько толстый слой.
думаю надо будет просто проверять, чемто тыкать пену время от времени,или резать где нибудь.
а вообще сколько сушить должно быть сказано в инструкции

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
02-08, 16:51
хм, ужо походу высохла, протыкивал с разных сторон, вродь сухая....но подожду ещё пару часиков...
03-08, 10:50
я вот думаю, как лучше:
1. выровнять весь порог, выложить стекломат со смолой - 1 или 2 слоя, и потом уже с этого снимать матрицу
2. сразу как порог выровнял, сразу снимать матрицу из того что есть........


я склоняюсь к первоу варианту, а как будет лучше и качественней??
03-08, 11:53
1 Выровнять, выложить стекломат, опять выровнять, снимать матрицу?

Смысл?

второй вариант
03-08, 12:18
то есть тогда мой следующий шаг - подрабатываю пену шпатлёвкой, обклеиваю пену газетами и после этого мне надо шпатлевать или прям сразу наносить разделительный слой??
03-08, 12:58
Ипать. Чё всё так сложнно. Зачем газетами? Зачем потом ещё и шпатлевать? Ты где всё это прочитал??? На форуме всё пережёвано а ты чё-то придумываешь.

Шпатлюешь пену, обклеиваешь малярным скотчем или разделителем и снимаешь матрицу
03-08, 13:46
да просто во всех темах по-разному написано, каждый делает по своему, поэтому когда всё прочитаешь - становится очень сложно получить точный алгоритм своих действий.......
даже вот в этой теме Иван писал, что сначала скотчем, потом газетой, потом шпатлевать.вот я и путаюсь.....
короче говоря на первый раз зашпатлевал самые большие косяки и неровности, дыры, жду когда высохнет.....
03-08, 14:02
Парни, Вам не надоело ещё моск ипать себе и выбрасывать деньги на пену? Куда проще купить твёрдый пенопласт, например марки 35 и к ему клей Атлас, которым можно арматурную сетку наклеить или просто слой создать вот он- http://www.atlas-stroi.ru/katalog/klei-stopter_k_20.htm
03-08, 14:23
у меня есть пенопласт, но мне кажется им сложнее будет сделать то, что я делаю.......бампер вот буду делать с помощью пенопласта........а тут мне кажется лучше пеной.......хотя ХЗ)))можно будет попробовать второй порог сделать пенопластом и сравнить как, проще.
03-08, 15:31
Однородность поверхности у пенопласта куда стабильней, да и на горячей нити порезать предварительно нужную форму проще.
03-08, 15:39
но зато пена принимает форму практически такую какую надо, а до горячей нити мне ещё далеко))))пока не до неё...всё делаю подручными инструментами
03-08, 16:34
горячую нить сварганить дело шести секунд, из подручных материалов. зато для бампера по шаблонам резать получается ровно и с симетрией проще(правда смотря какой бампер) главное чтоб нить была нужной температуры, хорошо натянута и не наклонялась от нажима пенопласта. ещё частично решает проблему мусора от пенопласта.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
03-08, 18:20
сделал сам гелькоут, не знаю, посмотрим что из этого выйдет.......выложил первый слой мата.....разделитель скотч малярный и силикон
03-08, 18:23
вот фоты:


Изображение



Изображение
03-08, 18:26
Главное чтоб запал не кончился. :wink: Как у некоторых товарищей.
Ну ладно, о грустном не будем. Рецептуру гелькоата выложи и свое видение дальнейшего творчества. А мы уж, да умным совето, да всем форумом - обязательно поможем (подскажем чего) :mrgreen:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron