Мастер-модели(макеты) из пенопласта и пенофола

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
20-07, 22:47
Доброго времени суток!Не подскажите чем можно обрабатывать пенопласт ,чтобы он не плавился от смол,лаков,красок и прочих жидкостей,оклеить пенопласт бумагой не "покатит".Нужен состав который потом можно будет шкурить.Если кто работал с пенопластом или пенофолом-поделитесь опытом,а я поделюсь своим!
Заранее благодарен!!
20-07, 22:49
Строительная штукатурка. Пенопласт предварительно оклеить армирующей сеткой.
21-07, 14:00
А еще есть какие-нибудь варианты?оклеивать сетку сложную форму затруднительно

профессионально изготавливаем детали из композитов
8-905-559-96-12
21-07, 14:36
Ну да, ведь стеклоткань же потом куда проще наклеивать))))
Не наш человек явно- лентяй :roll:
21-07, 14:49
не соглашусь с приговором,просто уверен есть более простые варианты,чем штукатурка,но и за этот способ спасибо,а вообще чего я уже только не пробовал,так что называть меня лентяем едва ли уместно))

профессионально изготавливаем детали из композитов
8-905-559-96-12
21-07, 15:04
тогда просто эпоксидной смолой с наполнителем (гипс например, порошок зубной) и после шлифок в руки и шлифуй.
эпоксидка пенопласт не жрёт.
22-07, 00:39
А шпаклевка обычная непойдет? Или не держится? А то мне скоро тоже придется из пенопласта кое что строгать.
22-07, 11:40
самый оптимал эт эпоксидкой слой намазать
22-07, 11:47
да,смола самый верный вариант,только некоторые модели смол(причем высочайшего качества)пенопласт съедали в пыль),поэтому этот способ я исключил заранее,а теперь подобрал наконецто нужную смолу!!!

профессионально изготавливаем детали из композитов
8-905-559-96-12
22-07, 11:52
эпоксидка если в неё не добавлять растворитель не должна есть пенопласт.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
22-07, 11:53
а какую посоветуете шлиф машинку для обработки пенопласта?моя помоему неочень годится,выгрызает поверхность..

профессионально изготавливаем детали из композитов
8-905-559-96-12
22-07, 12:34
мне кажется что пенопласт съедают предускоренные смолы,те,для отверждения которых нужен только катализатор

профессионально изготавливаем детали из композитов
8-905-559-96-12
22-07, 23:44
dj_Cross_country писал(а):
мне кажется что пенопласт съедают предускоренные смолы,те,для отверждения которых нужен только катализатор

Пенопласт съедают полиэфирные смолы потому что там стирол, а полиэфирные смолы, поступающие в продажу, все предускоренные.

Теоретик, мля...
Изображение
25-07, 09:26
dj_Cross_countryСкульптурный пластилин пробывал? :razz:
25-07, 12:01
я наносил полиэфирку(шпаклёвку) на пенопласт(макрофлекс застывший)-и никто никого не съел :mrgreen: или застывший макрофлекс не считаетя пенопластом..?? :roll:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron