Оптитронная панель приборов

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
20-07, 08:09
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=15596&postdays=0&postorder=asc&start=30

Вот собственно мануал для переделки панели приборов.Читайте внимательно во избежании косяков.Сам пробовал все получилось нормально.Единственная заморочка со стрелками,а именно со снатием.Аккуратней.Для лучшего результата купите бэушную панель,и колдуйте и будет вам счастье!!!! :mrgreen:
20-07, 21:38
Я такой хреновиной лет 5 назад занимался, только панели печатал шелкографией в несколько цветов.
21-07, 09:01
Отличная работа! :smile:
единственное что не понравилось - световые пятна вокруг стрелок. имхо, стрелка должна иметь четкие очертания. надо проклеить стрелки с обратной стороны и по бокам светоотражающей пленкой.


Изображение

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
21-07, 09:45
Всё гораздо проще- ставится регулятор напряжения, и регулируешь интенсивность свечения как нужно. А в качестве рассеивателя лично я использовал лавсановую кальку- Kimoto.
21-07, 09:55
да уж куда проще! :lol: поведай, как регулятор напряжения решает проблему рассеивания света внутри прозрачной стрелки?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
21-07, 11:57
А вот угадай :wink: Проще не придмать- интенсивность освещения ниже делает и ничего не глючит.
21-07, 12:22
а если есть задача не снижать яркость видимой части стрелки, то всё-таки лучше заклеить / закрасить ту часть стрелки что рассеивает свет впустую и использовать меньше светодиодов для подсветки стрелки.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
22-07, 23:48
У них просто стрелки неправильные и они делают неправильное свечение :)
Шутка.
У меня стрелки снизу покрашены, поэтому свет от нижней поверхности отражается. Подсветку именно стрелок я не делал, мне было достаточно световодов. Я просто им в торцы спецом светодиоды поставил, чтоб поинтенсивней светило.
А вообще работы конечно красота, на любой вкус.

Теоретик, мля...
Изображение
24-07, 11:45
Еще для лучшего результата затонировать наружнее стекло легкой тонировочкой,ваще супер смотреться будет.И вывести подсветку не на габариты и фары,а на зажигание.Оптитрон 100% :grin:
25-07, 10:19
Alex Tuning, подскажите каким способом и на каком материале отпечатать такую приборную панель по собственному дизайну:

Изображение

Черный должен быть непрозрачный, красный полупрозрачный, а остальное безцветное

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
25-07, 23:17
Самый правильный способ как мне говорил опытный спец по полиграфии - шелкография. Вроде только она даст требуемое качество и непрозрачность в нужных местах. Пленку можно резать, но есть сомнения в проработаке мелких деталей и потом ее совмещать запарно.

Теоретик, мля...
Изображение
26-07, 00:08
Шелкография, или как вариант сублимационная печать, ну или твёрдые чернила.
26-07, 08:22
шелкография на пленку? если так, то с непрозрачным понял - фон черный, а то что белое будет просто непрокрашенными местами. Кстати, шелкография делает изображени матовым? Панель не должна бликовать.
Неясно как быть с цифрами и красными рисками... наверное их, или просто полоски, нужно отпечатать на той же плёнке первым слоем обычным методом - чтобы их видно было без подсветки, а при подсвечивании цифры и риски светились.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
28-07, 20:33
Шелкография???Зачем???И нет там такого тускло или ярко красный.Возьмите в пример лайтбоксы :lol: Тот же самый принцип.И некакой шелкографией не надо заниматься. :lol: Кстати можно обратиться к рекламщикам с конкретным вопросом и дизайном я думаю они зашарят как это сделать.И шелкография - это нанесения рисунка на ткань. :wink:
28-07, 21:08
Я думаю подобную вещь можно вырезать на режущем плоттере из черного матового винила и наклеить на белую матовую (или прозрачную) пленку. Там где необходимо подклеить светофильтры снизу, чтоб разница в цвете была видна только при включеной подсветке или сверху. А вообще с тонированием внешнего стекла прикольная идея. Должно клево выглядеть ;)

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron