Начал делать губу на бампер. Есть вопросы...

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
18-07, 15:25
Здарова всем, кто решил попробывать свои силы в изготовлении различных деталей из стеклопластика. Я уже давно хотел, но все чето не мог решится заняться изготовлением губы(обязательно съемной) на передний бампер для своего любимого маркуши. Уже сама форма(или болванка, кому как легче) будушей губы сделана, делал я её из пены. У меня есть несколько вопросов.
1- я незнаю из чего лучше сделать отделительный слой пены от стеклоткани, или все же пену лучше оставить внутри.
2- как лучше накладывать стеклоткань, я до этого пытался сделать весь полностью бампер( типа матрицы что-ли), я его обклеил автомобильной палаткой, из-за этого неполучилось, потому что целофан вздулся. Ещё как-то стеклоткань легла ну очень уж неровно!!!!! Поэтому и спрашиваю, как её лучше накладывать.
И третий вопрос, по самой стеклоткани- я до этого покупал стеклоткань в малярном отделе, вроде финская, длина 115см, ширтна вроде 35см, по 400тенге(примерно 80 рублей), ну очень её мало да ещё за такие деньги!!! Потом нашел по объявлениям 100тенге/кв.метр (20рублей), купил 10 квадратов, только эта стеклоткань в чем-то пропитана, толи в лаке, толи в чем -то ещё… пойдеть ли такая ткань или её ещё нужно прожигать?
Помогите, кто знает!!!!
Жаль щас нету цифровика, так бы все сфотал и показал. [/img]

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
18-07, 15:35
Дальнейший ход событий буду писать в этой теме...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
19-07, 09:22
Люди, куда все делись? Неужели ни кто не может помочь?

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
19-07, 19:59
kiRill__GT__ писал(а):
1- я незнаю из чего лучше сделать отделительный слой пены от стеклоткани, или все же пену лучше оставить внутри.
2- как лучше накладывать стеклоткань, я до этого пытался сделать весь полностью бампер( типа матрицы что-ли), я его обклеил автомобильной палаткой, из-за этого неполучилось, потому что целофан вздулся. Ещё как-то стеклоткань легла ну очень уж неровно!!!!! Поэтому и спрашиваю, как её лучше накладывать.
И третий вопрос, по самой стеклоткани- я до этого покупал стеклоткань в малярном отделе, вроде финская, длина 115см, ширтна вроде 35см, по 400тенге(примерно 80 рублей), ну очень её мало да ещё за такие деньги!!! Потом нашел по объявлениям 100тенге/кв.метр (20рублей), купил 10 квадратов, только эта стеклоткань в чем-то пропитана, толи в лаке, толи в чем -то ещё… пойдеть ли такая ткань или её ещё нужно прожигать?

1. Вы хотите макет сверху оклеить и снять с него готовый бампер? Или матрицу делать?
2. Вопрос непонятен - что значит - как лучше накладывать стеклоткань? При чем тут автомобильная палатка и целлофан?
3. Подробней - чем пропитана? как выглядит? пробовали ли пропитывать ее смолой?

Теоретик, мля...
Изображение
19-07, 20:44
и какая смола?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
19-07, 21:02
Fred_SPb
1 Я сделал губу, я короче её хочу сверху обклеить стеклотканью, потом в нее, только внутрь положить ещё слоя 3...
2 То есть как её лучше наложить, так чтобы она легла максимально ровно.
Я в этом и ступил что вместо разделительного слоя на бампер положил автомобильную полатку, потом когда начал мазать смолой она у меня начала вздуваться...
3 Она короче выглядит так же как и обычная стеклоткань, только пропитана вроде лаком, ещё она не белого, а желтоватого цвета. Нет, пропитывать непробывал....

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
19-07, 21:05
briks
Смола полиэфирная, какая- точно не знаю, завтра сходу в гараж, посммотрю, покупал в авто- малярном отделе, 1литр, 1200тенге(250руб), с отвердителем, железная банка с орашжевыми полосами...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
19-07, 22:22
kiRill__GT__
Уж извини, никак не могу понять что есть "автомобильная палатка" и как она стала вздуваться, как ее мона использовать вместо разделителя? Ей богу не курю :grin: , а ткань однозначно отжигать , а лучше выбрасывать и купить нормальной ткани, а лучше стекломата на эмульсионном замасливателе, с полиэфиркой больше всетаки мат пользуют , рвут его кусками прямо руками, и кладут любую форму, прикатывают валиком, прибивают кисточками и испытывают полное удовлетворение.
20-07, 07:45
попробуй небольшой кусок пропитать, полиэфирка вроде большинство замасливателей съедает.
в идеале лучше послушать denissonа

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
20-07, 09:38
denisson Я же говорил, что я ступил, сделав палатку разделительным слоем. Она начала вздуваться, когдя я начал мазать ткань смлолй... То что отжигать, это понятно но можно ли как нибудь по подробней, как её лучше обжечь? Если я её выброшу, то мне придется ипользовать рабашки, колготки, синтетику и прочии ткани, т.к. у нас в городе негде купить стеклоткань, стекломат, и уж тем более стекломат на эмульсионном замасливателе...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
20-07, 09:39
briks хорошо, седня попробую, завтра посмотрю и отпишусь, что получилось...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
20-07, 13:06
kiRill__GT__ писал(а):
denisson Я же говорил, что я ступил, сделав палатку разделительным слоем. Она начала вздуваться, когдя я начал мазать ткань смлолй...

Ты не повторяй одно и тоже, а подумай, почему люди тебя не понимают. Палатка - это такой домик из тряпки сборный, который туристы в лесу или на берегу озера ставят. Как она может быть автомобильной - не в курсе, а тем более как и зачем ею бампер обклеивать.
20-07, 14:34
Надо было макет загрунтовать хотя бы, зашпаклевать материалом не разрушающим пенопласт и покрыть воском или чем-то подобный. Но имейте ввиду - доработка такого бампера займет много времени, об этом уже говорено на форуме не один раз.

Теоретик, мля...
Изображение
20-07, 16:08
Rocot :lol: :lol: :lol: под словами автомобильная палатка я имею ввиду тонкий целофон, размером 5х4метров, которым перед покраской закрывают машину. Теперь понятней написал, я никак не имею ввиду ОБЫЧНУЮ палатку для отдыха.... :lol: :lol: :lol:

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
20-07, 16:21
Fred_SPb у меня макет пока полностью не закончен, я его пока просто выпилил под нужную форму, там ещё нужно немного его ровнять, блин жалко что нету цифры... :sad:
О стеклоткани, я её седня обжёг в небольшом костре (она стала какая-то жесткая и черная) потом провел, так сказать небольшой эксперимент, развел немного полиэфирки, положил на куски пены 3 разные ткани, 1непроженная, в лаке которая, 2 проженная, и 3 которую я покупал, Финскую, и промазал полиэфиркой. В итоге которая не пороженная не пропиталась, я её с двух сторон промазал; проженная пропиталась, только чет долго пропитывалась, но главное пропиталась; Финская пропиталась сразу же и стала как будто прозрачной, завтра посмотрю как они затвердеют.......вообщем что по этому поводу скажите, на скока они должны стать жесткими?

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....

Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron