Начал делать губу на бампер. Есть вопросы...

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
30-07, 16:36
Здарова!!! Седня короче прилепил реснички на двустороний скотч не очень хорошего качества, чтоб потом можно было их легко снять, но они и держаться нехило!!!! Красить пока не стал, т.к. будем перекрашивать полностью весь кузов машины, потом все вместе и покрасим. Поэтому нужно до того момента закончить губу... Короче седня подогнал полностью болванку губы, осталось её только домазать... ТОЛЬКО ВОТ ЧЕМ?????? :sad: :sad: Как бы это смешно не звучало, я седня на ней короче дыры замазывал ДЕТСКИМ ПЛАСТИЛИНОМ!!!!! :roll: На солнце поставил его, он очень быстро разогрелся(седня днем было +43!!!!!!!!), я его шпателем и по болванки!!!! :grin: Очень дежа неплолхо получилось заделать мелкие дырки!!! Только он кончился быстро... Я вот теперь че хотел спростит, нормально ли потом ляжет на пластилин шпатлевка???? Чем можно ещё(кроме пластилина) доделать болванку???? В поиске нужного не нашел!!!!!

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
30-07, 16:39
СРОЧНО НУЖНО!!!!! НУЖНО К ВЫХОДНЫМ ХОТЯБЫ ДОДЕЛАТЬ ПОЛНОСТЬ БОЛВАНКУ!!!!!!!!

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
30-07, 16:45
она никак не ляжет!
30-07, 16:52
Значит нужно будет её отдирать!!?? Даа... предстоит марока..... да ладно, седня немного отшкрябывал, нормально все было...это не большая проблема!!! У меня один вопрос--- ТОГДА ЧЕМ МНЕ ЕЁ ОБРАБАТЫВАТЬ???? АЛИНЕКСОМ ЧТОЛИ???? ИЛИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ШПАТЛЕВКОЙ?????Поиск по сайту не помог..... :cry:

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
30-07, 16:55
обычной двухкомпонентной автомобильной шпаклёвкой.
30-07, 19:54
Я же писал, что простая автомобильная шпатлевка(она ещё такого желтоватого цвета, я ей ещё реснички шпатлевал) Вот шпакля на фото, намазана на ресницах: Изображение
так она разъела пену и провалилась!!!!! Так что нужен какой-то другой вариант!!!!!

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
30-07, 20:18
Тогда строительной. У меня уже дежавю какое-то с этими ресничками :lol:
31-07, 07:48
:mrgreen: :mrgreen: ОК!! Надо буит значит седня прикупить...а много её потребуется? Чтоб можно было ПОЛНОСТЬЮ болванку замазать... :?: :?:

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
31-07, 08:50
твою болванку здесь никто не видел как тебе могут сказать сколько нужно?
зависит от её состояния, сам на глаз прикинь.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
01-08, 21:13
Седня разговаривал со пацаненком, он тоже себе сделал бампер, прям на бампер напенил, обрезал, и даже не ровняя в пене поры наложил 1слой!!!! стеклоткани(он грит, что нужно хорошо её растягивал), он получился жесткий, как бетон!!!! Только то что он не ровнял болванку сказалось, при чем очень сильно, особенно в весе!!!! У него по всему бамперу местами лежит 2мм, а местами, на скока я понял скока 2-3см...... короче не ровный!!! Его нужно ещё доводить надо, ток он не хочет.... Поэтому я лучше заровняю пену, а то мне так не надо... все таки для себя делаю!!!!
Теперь по теме:
Седня короче зашел в строительный магазин, шпатлевка есть в 1кг и 3кг банках, я для начала возьму 1кг, должно хватить... только вот какую именно брать, там есть по дереву, есть по бетону, есть универсальная(и для того, и для того)...так какую мне из них брать?

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
06-08, 19:43
УСЕ!!! Болванку доделал!!! Вчера вечером намазал шпаклей. Купил 1кг строи-шпатли "универсальной", белая, легла хорошо, более менее все выровнял, так вообще я заметил у этой шпакли только один минус- сильно долго сохнет!!! Седня прише, низ губы зашкурил, одел бампер на машину, нацепил губу и начал все окончательно доводить... Подгонял прям на машине, чтоб полную симметрию вывести... долго мучился!!! Но все же выровнял!!!! :grin: :grin: :grin: Теперь тока все уперлось в деньги- нужно буит купить смолы, наверно на недельке с дядей в Новосиб смотаюсь... Там и возьму эпоксидку... а то у нас только одна полиэфирка, и то всю раскупили....

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
17-09, 19:20
Я короче на долгое время забросил губу.... вот тока на неделе взялся серьезно... седня доделал...надо теперь шпатлить.... у меня есть короче 0.5кг Мягкой Новоловской шпакли, ей пойдет? Или нужно покупать шпаклю fiber ?????

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
18-09, 01:01
Смотря какой глубины неровности. Фибер для очень больших
30-09, 10:52
Вот несколько фот...

http://s56.radikal.ru/i152/0809/9a/dfaada211a55.jpg
http://i058.radikal.ru/0809/3b/1d03314cf5d2.jpg

надо короче губу ещё доровнять....тока не знаю, как лучше это сделать((( Может кто что нить умное посоветует??? )))

Думаю зимой снять с губы матрицу, и сделать потом нормально...а то на этой шпалевки лежит!!! ))) Впринципе для первого раза пойдет... Я думал вообще ниче не получиться...думал закасячу...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
30-09, 21:34
Вот еще фоты....

http://s47.radikal.ru/i115/0809/7c/88efdb70df95.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/0809/c7/7b7de36b3bf5.jpg

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....

Сообщений: 109 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron