СВЕТОДИОДЫ В АВТООПТИКУ приборку и др..

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
12-11, 13:29
Как избавиться от пыли? Когда светодиоды установлены, и пора собирать фару, очищаю её от пыли и отпечатков пальцев: влажной тряпкой, сухой, пылесосом, салфеткой для обеспыливания. Пол мочу где работаю. Уже и освещение более мощьное поставил, чтоб лучше видеть. Но когда фару собрал, включаешь ближний свет и обнаруживается пыль в нутри. Но с отражателем и декоративной окантовкой вроде разобрался, там не остаётся. А вот со стеклом линзами проблема.
12-11, 16:45
Пользуйся уайтспиритом,проверенно
А вообще вот еще по теме:http://www.koreancars-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1868
Изображение
29-11, 02:07
lsv
Ндааа Краснодар по делу глазок, полосок,ресничек и т.д. наверное лидирует ,куда не плюнь везде один светотюнинхххх ,хотя от наклеяных поверх фар полосок я просто в шоке...

Тюнинг спасет мир!
29-11, 02:11
lsv
Ндааа Краснодар по делу глазок, полосок,ресничек и т.д. наверное лидирует ,куда не плюнь везде один светотюнинхххх ,хотя от наклеяных поверх фар полосок я просто в шоке...

Тюнинг спасет мир!
29-11, 09:13
Во первых не по верх фары наклеяно а во вторых если у вас стало меньше заказов после появления темы,то это лишь ваша недоработка.Всех денег не заработаешь а качество вашей продукции оставляет желать лучшего.И еще если вы кроме комерческой выгоды ничего не ищите,а кроме этого ничего остального не проглядывается в ваших постах,то этот форум не для вас,посмотри название:"своими руками"
23-12, 00:46
Ув. lsv
мое предыдущее сообщение не касалось вас вообще , я про наших автолюбелей любящих наклеивать селиконовые светодиодные полоски поверх фар ,и зачастую коряво порезаные и криво наклеяные :lol: , и еще насчет нашего качества :roll: ,которое оставляет желать лучшего :roll: ,это из каких умозаключений так написано :?: ,или есть конкретный пример :?:

Тюнинг спасет мир!
10-01, 21:09
Теперь Led master открылся в Краснодаре
Изображение

Тюнинг спасет мир!
26-01, 00:39
Теперь заработал сайт с нашими работами www.LedGo.ucoz.ru

Тюнинг спасет мир!
09-12, 15:12
Помогите советом , взял светодиоды http://www.dadaeshop.com/up_files/shire ... ou%201.jpg
подключяю к блоку питания , а они нагреваютя просто жуть ,удержать в пальцах нериально . Блок питания от зарядки нокия . Мож они так и должны ? хотя я первый раз такое наблюдаю

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
09-12, 16:29
Светодиоды в таком корпусе как правило имеют ток 70 мА, иногда 50 мА и вообще требуют более менее организованного теплоотвода. Зарядка Нокиа вообще для них немного великовата. Питать их можно стабильным напряжением, ограничивая ток резистором. резистор расчитываем как обычно.

Теоретик, мля...
Изображение
09-12, 17:04
Спасибо за консультацию , посмотрел на зарядное , там выход 890мА поэтому наверное и грелись светодиоды . Буду пробывать на аккумуляторе , только резисторы возьму .

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
09-12, 18:37
Неправильные рассуждения. Существует падение напряжения на светодиоде и максимальный ток для светодиода. А 890 мА - это то, что максимально может выдать зарядка, к нагреву светодиода отношения не имеет.
Теперь рассуждаем так: зарядка выдает пусть 3 вольта. Падение на светодиоде - 2 вольта при этом ток - 70 мА, А куда девать оставшийся 1 Вольт? Значит на светодиоде должно падать 3 Вольта, а это непорядок. Вот поэтому он и греется. Нужен резистор на котором будет падать оставшийся 1 Вольт, вот тогда будет порядок. Расчеты резистора лежат много где, найти несложно.

Теоретик, мля...
Изображение
09-12, 20:31
С одной стороны понятно , а с другой не очень :roll: . До этого пробывал подключять простые светодиоды к зарядки для проверки яркости без резистора , то никакого нагрева не наблюдал , а эти прям как галогенка нагреваются , только быстрее .

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
09-12, 22:52
Ну вкратце, чтоб понятно было почему нагревается - 2 Вольта на 0,07 Ампера это примерно 0,14 Ватта на небольшой площади.

Теоретик, мля...
Изображение
11-12, 07:23
piptik, здесь посмотри, все понятно:
http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron