Кожаный руль

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-07, 10:10
Ободралась кожа на руле, можно ее как нибудь заменить? Интересует сам процесс пришивания - как замачивать кожу, каким швом и т.д.
12-07, 10:44
http://realzubilo.narod.ru/file.html

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
24-09, 19:32
Кму интересно - как я сделал кожаный руль.
Руль был пластиковый, обычный. По жаре накалялся так, что хоть перчатки одевай! да и ладони потели, скользили. Взял лоскуты кожи (голенища от б/у сапог женских :razz: ); промерял нужную ширину полосы, вырезал. По краю каждой длинной стороны пробил шилом отверстия примерно через 5-6 мм. Таких полос у меня получилось 4. Сшил их по короткой стороне с подворотом, края проклеил, чтобы не заворачивались когда буду одевать на руль. полученое кольцо одел на руль и капроновой нитью , вдетой в короткую цыганскую иглу, прошил через дырки, заранее сделанные шилом (смотри выше). Сразу ровно не получилось, но где-то с 3-ей попытки всё стало на место. шов получился с внутренней ( к оси руля) стороны, при езде не мешает. Несколько грубовато, но обязательно переделаю. В обувной мастерской купил светло-серую ( в тон обивки салона) мягкую кожу, надо выбрать время, снять уже используемую оплётку и заменить на новую, более элегантную. Тем более, что и опыта коё-какого набрался.
Про клей: кожу к рулю НЕ клеил! просто туго натягивал капрон, когда прошивал, за год ни разу ни на миллиметр не сдвинулось! Да и если снять кожаную оплётку, то руль останется чистым, как и был.
Продаваемые в магазине оплётки на руль тоже не клеятся, и ничего...
Фотки, ели надо выложу (только уже готового экземпляра, процесс не фиксировал).
Дерзайте, может кто ещё интересней придумал, раскажите.

OV
25-09, 05:08
так шов по длинной стороне остался виден?
25-09, 18:31
Да, но он не мешает рулить (или я уже привык?).
Можно изощриться и сделать шов в потай, но времени потребуется уйма. На обычный шов у меня ушло около 2-х часов, а если впотай - то часа 3-4 уйдёт, не меньше.

OV
28-09, 19:06
а как сделать шов впотай?
чота я даж ума не приложу...
хочу кожаный руль, черт побери, задрали уже вонючие китайские кожухи
28-09, 22:05
В какой потай? Стык по жизни располагается внутри рулевого колеса, что на штатных кожанных рулях, что на туненхованых типа ТОТО и прочего.
Где-то читал рекомендации делать выкройку не по наружному размеру колеса а чуть ли не по внутреннему, потом кожу мочить, натягивать на колесо, она при этом заворачивается и потом края сшиваются всякими хитрыми красивыми швами.

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron