ОРГСТЕКЛО!!!!!

Изготовление деталей тюнинга "нестеклопластиковыми методами". Формовка пластиков, оргстекла, работа с полиуретанами, 3D-фрейзеры и прочее

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
18-07, 04:55
лучше уж сделать матрицу из гипса прямо поверх стопа через пищевую пленку, потом поверх этой же пленки в матрицу залить тот же гипс и получится болван
по гипсовому болвану можно уже гнуть не стесняясь
19-07, 00:35
http://youtube.com/watch?v=hGBRiYhxRTM

e30 327i cabrio
29-07, 20:14
Я пробовал греть что оргстекло что поликарбонат один хрен пузыриться начинает как ни старайся:(

От винта!
29-07, 20:43
Carlsson писал(а):
Я пробовал греть что оргстекло что поликарбонат один хрен пузыриться начинает как ни старайся:(

Значьт, надоть поглядеть, как люди делають, и ишшо постараться апосля :wink: У меня получалось ещё в детстве, када я был школьником и ходил в авиамодельный кружОк занимацца :lol: Мы так кабины оргстеклянные выдавливали.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
30-07, 05:17
впринцепе насчет гипса так и думал.
30-07, 13:02
Carlsson писал(а):
Я пробовал греть что оргстекло что поликарбонат один хрен пузыриться начинает как ни старайся:(

Разогрев всегда в масле делают, тогда и пузырей нет.
31-07, 06:44
На сковородке с растительным маслицем?гыыыы :grin:
04-12, 23:47
подскажите, где можно посмотреть, как делают реснички из оргстекла?
05-12, 00:20
На днях формовал оргстекло, так же как ролике, пылесосом, оргстекло 2-ка, грел в электродуховке до 180 гр, заформовалось отлично... пузырей не было, температура - оптимальная!
wAnTed
так же как и в ролике про морду, только кладут болван реснички :)

ICQ 1964385(ноль)
05-12, 00:37
alex494, слушай, на машине на задних фонарях стекла полопались и куски отвалились, хочу переделать в светодиодные фонари... оргстекло выдерживает морозы? хочу сделать болванку, насверлить отверстия, вставить светодиоды, а чтоб грязи меньше попадало и меньше было механических повреждений (грязь, мойка машины и прочее) думал сверху оргстеклом закрыть... просто думаю в болванке на внешней стороне сделать борта, например высотой 3мм и потом сверху на герметик посадить оргстекло (3мм) по форме внутрь бортов... дак вот думаю выдержит ли морозы... и еще 1 фонарь прямой (тут легко все, отрезал, подогнал, вклеил).. а 2ой гнутый (машина тойота карина е)... дак придется греть и гнуть по форме... не потеряет ли он своих свойств после нагрева? не станет ли хрупким?
13-12, 08:16
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1238.html Вот тута посмотрите , всё расказывал .Про реснички тоже.Спойлер делал , но только из 5 ки .Не сломался даже в мороз.Было видноего когда машина грязная )))) потом наляпал на него наклеек всяких........давно было лет 8 назад , фоток нет.
17-12, 14:25
ляжет, но при нагреве более 110 градусов , оргстекло начинает пузыриться, чтобы этого не было нужно нагревать очень долго и с постепенным увеличением температуры.

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron