Помогите плиз.

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-07, 20:46
Всем привет!
Такая тема. Собираюсь делать обтекатель туризмовский на мотоцикл урал. Посоветовали ваш сайт. Подскажите, кто с таким сталкивался, как придать этому обтекателю более гармоничную форму, чтоб и изнутри удобно, и спереди аэродинамично.
Заранее спасибо))

ЗЫ-думаю кардан в меня не полетит, но и прочим Ынструментом прошу не кидать))))))
ЗЗЫ- если кто уже делал, дайте ссыль))
03-07, 21:07
вот отличные ссылки по этому вопросу
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic301.html
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic501.html
надеюсь Радион не обидется :mrgreen:
собираешся делать давольно большую работу неужели трудно по форуму пробежатся?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
03-07, 22:37
Дык, если есть мотоцыкль и знаешь, где купить стеклоткань, то проблем обычно нету :mrgreen: Ведь в этом деле всё просто...
briks писал(а):
собираешся делать давольно большую работу неужели трудно по форуму пробежатся?

Хрен ли тут по форуму бегать, когда пацаны щя набегут и двумя-тремя фразами сделают из меня спеца крутого-способного! Как бы не так! Хрень какая! Люди десятки лет руки затачивают и опыта набираются! Над каждой хреновинкой колдуют: "Что-ж, ссука, не так?!"
А теперь интернет появился, блять! Всему научит! Аффтар, иди ты в авиамодельный кружок! И желательно с детства! И ощути своими руками, что есть материал, какой бы он ни был! Был бы ты хоть немного близок к работе руками, не назадавал бы тут таких глупых вопросов!

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
03-07, 23:48
serый ты зря так,я 2-ые сутки тут и многое узнал,всю свою затею переделываю тк понял что полная х.ня получилась бы .вот так
04-07, 10:16
Спасибо за ссылки. Посмотрю.

Поясняю. Работать с стеклотканью я умею. Поэтому я и спросил- работал ли кто? Примерный образец готовой работы у меня есть. Я спрашиваю даже не технологию- я спрашиваю именно как правильно задать форму.
04-07, 14:43
Serый писал(а):
Был бы ты хоть немного близок к работе руками, не назадавал бы тут таких глупых вопросов!


Сам то небось окромя клавиатуры с мышью ниче не видел?
Я спросил не технологию, а черчежик какойнить или чтойто в ту же тему.

Пока начал лепить уже, будущую форму задавать...
04-07, 16:49
Что бы форму придумать- надо вдохновиться работами других людей. Для этого очень уместно полистать журналы мотоциклетной тематики. Насмотришься, а там, глядишь, и идеи появятся. Или сделаешь что-то, взяв отовсюду по чуть-чуть. А может и просто попадётся что-то, что можно содрать один в один. Это самый обычный ход дизайнерской работы.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron