А ЧАЙНИК ПРОСИТ ПОМОЩИ!!!

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-07, 13:38
Знатоки я знаю здесь было много сказано для чайников, но я ХОЧУ прояснить ситуацию для себя!!! :oops: Поправьте, что ни так, начнем: Для начала рисуем то, что бы мы хотели :idea: ! Дальше берем, например бампер, снимаем, наносим пену и пенопласт, ждем, режим и строгаем, выводим, наносим ткань и смолу (здесь понеслось: какая ткань лучше, сколько слоев, сколько сохнет, какая смола, какая не треснет на морозе :?: ) потом берем шкурим, шпатлюем, доводим до идеальной поверхности. Дальше сложнее наносим восковую полироль(какая, где взять, как мазать , я например слышал, что применяют мыло :?: ).Потом берем смолу и ткань(здесь снова понеслось: какая ткань лучше, сколько слоев, сколько сохнет, какая смола, какой размер кусков?)Через какой-то промежуток времени вынемаем матрицу( дать посохнуть ей еще?).Снова берем ткань со смолой и делаем тоже самое как в выше сказанном. Ждем-с и наконец вынимаем наше дитятко, грунтуем, при необходимости шпаклюем, красим, ставим И НАКОНЕЦ ОБМЫВАЕМ(Дополните , что не учел, а совсем забыл как изготавливаем крепежи :?: )ЛЮДИ НЕ ПИНАЙТЕ, а направьте на путь истинный!!! ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН :!:
03-07, 13:57
ты читал статью X-LIGHTа?
прочитай и половина вопросов отпадёт.http://fiber-xl.narod.ru/fiber.htm

p.s. а насчет:какой воск, какая лучше смола, и какую брать ткань съездий в конторы про которые я тебе писал в другой ветке, там всё расскажут.
04-07, 06:43
Briks,А ты не в курсе у нас карбон продают?
04-07, 15:18
в этих же конторах, на сайте по крайней мере есть, в несткоме в прай се 1 кв .м. стоит 57 евро.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron