Про пенку ньюансик!!!

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-05, 20:51
Суть в том что никогда не пользовался пеной.Макет строго пенополистерол+Пвх ну шпакля иногда....так вот на базаре пен валом всяких а какую конкретно не знаю.Насколько слышал она 2-х компонентная с высокой адгезией мелкопористая и быстро сохнет.Если не трудно поподробней.
28-05, 05:00
я так понял Макрофлекс лучше всех по поритости (меньше поры), купил ее, седня буду ваять.
а вобщем-то один хрен ))
Alex Tuning писал(а):
она 2-х компонентная

а второй компонент - влага? ))

Usus est optimus magister
28-05, 06:13
Кстати про воду говорили что-то???Типа она от влажности сохнет,это правда???А чем пену висохшую обрабатывать можно???Ножом или наждачкой а??Короче много слов,пойду седня макрофлекс искать,ну еще пару болонов куплю мож че по лучше найду. :razz:
28-05, 06:20
Alex Tuning
много инфы про пену! ))
Alex Tuning писал(а):
Типа она от влажности сохнет,это правда?

да, читай на балоне

Alex Tuning писал(а):
А чем пену висохшую обрабатывать можно???Ножом или наждачкой а?

да, да. + болгаркой, вилками, ногтями.
ножик лучше маслицем смазать - лучше пойдет.
Alex Tuning писал(а):
мож че по лучше найду

не забудь запостить результаты исследований :wink:

Usus est optimus magister
28-05, 06:36
Ок, сенкс, сразу отпишу :razz: Кстати как она с полиэфиркой реагирует??пену не пожирет смола??
28-05, 06:45
за милую душу жрет! ))
попробуй сам, с разными разделителями.
не помню чем защитица от польки можно. эпокс рулит )))

Usus est optimus magister
28-05, 06:49
Понял!!!Первый слой эпокс,12 часов,потом полиэфирка :grin:
28-05, 06:52
типа матрица?
или внатуре бутерброд? тогда уточни насчет совместимости, прилипнут ли такие слои :wink:

Usus est optimus magister
28-05, 06:59
Еще как прилипнут,я сам так делаю.Пенополистирол полиэфирка тоже жрет.Первый слой проходишь эпоксидом можно с тканью можно без,12 ч.и полиэфирка,твердая как камень становиться:grin:
28-05, 10:32
ДА НЕ ЖРЁТ ПОЛИЭФИРКА ПЕНУ МОНТАЖНУЮ, откуда вы взяли. По крайней мере Макрофлекс точно. Да вообще полиуретан
28-05, 19:33
Да не пена не очень в лепке,мож для матрицы пайдет...не знаю матриц не делал все custom делаем!!!! :cool:
04-06, 15:47
Dif писал(а):
ДА НЕ ЖРЁТ ПОЛИЭФИРКА ПЕНУ МОНТАЖНУЮ

Покупая монтажную пену неизвестного происхождения все же лучше проверить. Я сталкивался с пеной которую растворитель трескал как пенополистирол. Кое где даже неплохо.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
04-06, 17:45
Нифигасе, дешёвая наверно. Там пенополиуретан написано было?
04-06, 17:49
Ага, пенополиуретан. Голубенький флакончик, название не помню. Вроде московская или подмосковная. Я из-за нее подружке капот на селике перекрашивал. :roll:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
09-06, 19:06
пена марки TYTAN мелкопористая..и по обьему не плохо выходит её..
перед выдуванием пены охлиди балон чуть чуть..тоже поможет избежать больший пузырей..

Изображение
NiSSan Silvia S12GP SR20DE

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron