Глушитель

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
26-06, 23:37
плиз банку пластиком вальни
03-07, 16:26
банка из карбона
Изображение
04-07, 00:10
Но основа то, нержавейка....
12-07, 13:16
помому карбон просто сверху на нержавейку приклепали :mrgreen: типа карбон и всё такое...... :grin:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
12-07, 13:27
скорее всего так и есть, где то в сети видел правда там маленько другой был, думаю здесь так же

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
12-07, 14:35
Совершенно правильно, карбон чисто для декорации, куч таких банок разобрал.
12-07, 17:02
А какую максимальную температуру должна банка держать, ежели полный прямоток?

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
12-07, 17:34
вот кстати,у меня на оке стоит прямоток и на тойоте ББ прямоток.так на оке банка сама холодная ,хоть целый день гоняй,а на тойоте горячая,фиг дотронешься,аж бампер немного оплавил, когда банка криво стояла :neutral:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
12-07, 19:11
Вот мне и интересно, какую температуру, по максимуму, закладывать при изготовлении.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
03-08, 20:18
OKA-WRX
на тойоте полный прямоток стоит? вся выхлопная система?
на обычных машинах вся температура гасится еще до банки, у меня у самого еле греется на сивике, со стандартным выхлопом.

Нашел подробное описание по эд-20 - http://ivkserv.ru/smola.htm
Температура вспышки (воспламенения), 0С
Для ЭД-20 - выше 244 о.т.
Температура самовоспламенения, 0С
570
Пределы воспламенения, 0С
нижний
122
верхний
225

Сейчас начал делать банку, из стеклоткани 200г/м и эд-20, будет обычная круглая труба диаметром 140мм, на выходе 80 (в большинстве 110, но я расчитываю на получение средней громкости), в длину 420мм.
Внутри минеральная вата (держит до 700гр), закрепленная стальной сеткой, трубу до банки расширю, также тонким слоем вату и сетку, это не даст изделию нагреться до температуры воспламенения.
Делать буду разборной, чтобы можно было напихивать ватой, когда её выдует, по типу матрешки, задняя часть чуть шире,крепиться шурупами,на вклеенные дюралевые пластинки с резьбой.Прокладку для герметезации не знаю какую вставлю. Еще это даст возможность поиграть со звуком объемом ваты.

Эксперимент интересен больше в плане звука и долговечности, еще думаю над вариантами разборности. Может я еще что-то упустил?
04-08, 00:55
Я согласен, интерес в плане звука и долговечности
Может не надо париться над этой разборностью???
Если чё разрежешь её потом опять заваяешь?!?!
04-08, 01:18
Не ватой нужно заполнять, а базальтовым иглопробивным матом.
Чё все так любят всё временное делать... :roll:
05-08, 17:28
OKA-WRX писал(а):
вот кстати,у меня на оке стоит прямоток и на тойоте ББ прямоток.так на оке банка сама холодная ,хоть целый день гоняй,а на тойоте горячая,фиг дотронешься,аж бампер немного оплавил, когда банка криво стояла


Может на ББ из-за нейтрализатора каталитического?
06-12, 19:30
парни зачем парится лепя глушаки??? :?: я на свою поставил газоновский глушак предварительно поставив"паука" и убрав резонатор получилось просто великолепно звук басистый

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron