Как она Москва?

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
24-05, 21:56
Сабж в общем то не особо радостный. Родитель мой любимый переведен на службу в славный южный город Ейск. Ну и родительница тоже за ним потянулась (по привычке). Побывал я в этом славном городе и понял что никогда я там жить не буду. Но в родном СпБ, в котором прожил почти 15 лет, нет сейчас ни жилья, ни гаража любимого. Думаю вот перебратся на ПМЖ в Мск. Человек я меркантильный и зарплаты московские мне больше нравятся.
Уважаемые москичи, раскажите как у вас жизнь, какие цены на аренду жилья, проезд, как с пробками и красивыми девушками? Глядишь сооблазнюсь и к новому году приеду к вам очередным лимитчиком...

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
25-05, 08:25
Вот блин.... Да простят меня москвичи... как сказал мой товарищ - у меня в Москве дла любимых места - Воробьевы горы и Ленинградский вокзал :mrgreen:

Теоретик, мля...
Изображение
25-05, 08:33
Херня а не город... Мне лично без сильного галлюциногена трудно воодушевиться идеей переезда в Москву. Я в ближнем подмосковье живу. Только не надо называть меня за это москвичём- это ошибка. Подмосковье и Москва-далеко не одно и то же. А московские пробки появились уже и у нас: разрастается сраный мегаполис, бля. И цены на квартиры почти как в Москве. Снять однушку с клопами за 18тыр- это большая удача, потому что сказочно дёшево. Но это в области. А в Мск все 25 выложишь. Это при том, что за ишачью работу предлагают 45 тыр в месяц, а то и поменьше, и считают, что облагодетельствовали. В-общем, довольно специфический взгляд на жизнь нужен, что бы всем этим восхищаться и хотеть. Но это чисто моё мнение :mrgreen:

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
25-05, 08:42
Serый писал(а):
Снять однушку с клопами за 18тыр- это большая удача, потому что сказочно дёшево. Но это в области. А в Мск все 25 выложишь. Это при том, что за ишачью работу предлагают 45 тыр в месяц, а то и поменьше


Цены на аренду жилья в СпБ очень близки. А вот зарплаты в моей сфере професиональной раза в три выше. Старший прораб получает в Питере 50, а в Мск простой прораб 80. про старших я вообще молчу тихо.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
26-05, 00:17
Serый писал(а):
Снять однушку с клопами за 18тыр- это большая удача, потому что сказочно дёшево. Но это в области. А в Мск все 25 выложишь


7-10 тыс руб. Уфа киряк рулит !!! :mrgreen:
26-05, 08:35
Иван, я не только про цены... Стандартный жизненный уклад в Мск довольно уродский: с раннего утра до позднего вечера на работе, потом домой по непролазным пробкам. Силы кончились, отбой. Здравствуй, утро... Всё по круГу. А собсно, где в этой скАчке жиЗнь?

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
26-05, 18:12
Serый у тебя видимо довольно идиалистические представления о Питере. У меня дома практически такой ритм жизни и получается примерно как ты описал. Просто я в последнее время работал 2 через 2 с 8 утра до 23.30. И два дня оставалось на ковыряние в гараже. А пробок нихрена не меньше.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
26-05, 18:18
Dif писал(а):
7-10 тыс руб. Уфа киряк рулит !!!

Все Dif :mrgreen: , жди меня в конце ноября. Сооблазнил. Дома то у вас хоть строят? :?:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
26-05, 19:49
Иван писал(а):
Serый у тебя видимо довольно идиалистические представления о Питере.

Нет, не о Питере :mrgreen: У меня о мироздании представления :mrgreen: Хреново оно как-то устроено. Низочот, бля :mrgreen: .

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
26-05, 20:08
Serый писал(а):
Нет, не о Питере У меня о мироздании представления Хреново оно как-то устроено. Низочот, бля .

Не, жизнь прекрасна и удивительна во всех ее проявлениях. Так тетка моя говорит, а она 12отого года выпуска и повидала много. И я с ней полностью согласен.
И вообще, я удивлен! Неужели ни один москвич не может ничего позитивного про город свой сказать? На атовладе есть ветка в питерском форуме, дак там как про переезд в СпБ речь заходит, такой промоушен начинается, что аж приятно за город становится. С Difом вон как то про Уфу общались, дак и тот на экологию жалуется, а город хвалит. Ну вас вовсе, домой поеду, буду делать Питер еще красивее.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
26-05, 21:54
Иван, я те о том и говорю. Другие города- красавцы! Москва-говно. Смесь говна со всей блевотиной мира. А за что говно хвалить? За вонищу несусветную, что столбом стоИт и глаза режет? Я под Уфой в армии служил. Приятно те места вспомнить, хоть армия и не сахар. А Москва- гавно...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
27-05, 09:12
Странное дело все ее хают, но все в нее едут и никто за нее не заступится, поскольку все здесь приезжие, а кто не приезжий, так либо считает всех приезжих вторым сортом, либо алкаш, но коренной москвич как мой бывший сосед, сам я тоже приезжий :wink: Но речь не об этом, а о том что для меня самый лучший город это Сочи, город контрастов, жить там хорошо, но работать это полная ж заработки только летом 3 месяца, а жить еще 9 как говорят на подсосе, самый тупик, медвежий угол, все привозное, как всегда что надо ничего нет, надо ехать как мин в Краснодар, зарплаты 20 тыр это хорошие деньги, цены выше чем в Мск, пробки, так в Мск хоть можно попытаться объехать, а в Сочи есть только одна ОДНА дорога на которой только 3 полосы не по 3 туда, обратно, а всего 3 Куротный проспект наз-ся, сколько там прожил, так до сих пор понять не могу как там люди живут при том что еще и строят сами дома,а там дом построить это не на равнине, а сколько дом стоит, так столько же в землю закопать придется, а как власть к людям относится, так это вообще отдельная тема, как к холопам, гаишники там самые злые на всей европ части России (дальше не был), люблю я этот город уже за то, что вид на море не только из квартиры, но и из гаража :grin: но призывать ехать туда не буду, так сказать очень на любителя, надо самому понять что тебе это надо. :grin:
27-05, 12:24
У нас квартира однокомнатная стОит от 1.8 лямов рублей, не знаю как у вас. и пробок пока мало.за 40 минут в час пик могу с одного конца города в другой доехать. А за 120 км от Уфы есть город Стерлитамак, рядом, а как в другой стране: пешеходы дорогу переходят по сторонам не смотрят, их пропускают, город читейший, везде зелень, нет нигде мусора вообще, даже десткие городки не зассаны, я бы туда с удовольствием переехал. Культура нах.
28-05, 11:21
Ну не знаю Иван... я был в Москве довольно долго для меня, два раза по неделе и один раз - две недели... мне хватило... реально скачка, а не жизнь, хорошо хоть у меня занятия были до 16-00, а то так бы ваще - утром бегом на метро - ночью бегом спать, завтра на занятия... А у нас как-то спокойней... провинцыя, хуле... извините за грубость :)
Наши пробки по сравнению с Москвой - детчкий лепет, там город - одна большая пробка, а у нас хоть есть место чтобы пару раз раскрутить мотор как положено :) до 8200 :)
Ну и опять же - у меня здесь жилье, свое, а там что? Ради чего туда ехать? на квартиру в Питере не заработаешь... только здоровье и нервы угробишь... я бы вообще с радостью уехал в Сибирь... Томск или еще куда, в спокойный тихий город... А в Питер - это мы всей семьей решили так... хоть до родни ближе.

Теоретик, мля...
Изображение
29-05, 12:51
Ладно мужики... Вопрос снят... Я для себя все решил. :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron