Шлифмашинка - ?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
30-12, 19:03
Возможно, но когда как :)

In fiberglass we trust!
30-03, 18:51
вот тоже озадачился вопросом, что пожалуй шлифовать придется много...потому иду в магаз и смотрю что есть...а есть, ленточные, попроще с заряжанием куска шкурки и орбитальные...вот и думаю чтобы взять, чтобы и авто свое до ума довести и потом если что в быту пригодилась..
посоветуйте кто что использует в работе своей?
З.Ы. "утюжков" в глаза не видел...

Subaru Legacy B4
30-03, 19:54
ленточная для машины точно не пойдет.
Орбиталка это которая вибрирует? или это эксцентриковая?
В общем для машины нужна та которая не вращается, а как бы вибрирует. Ну в быту тоже можно табуретку шлифануть)

Для шпатлевки берут с эксцентриком 5-7мм, для грунта 2мм.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
30-03, 23:52
орбитальная - это которая крутится и вибрирует.
И раз сменные шкурки ,что клеятся на "липучке" подошвы дороговаты,то смею Вас заверить,господа,что против этого есть экономичный вариант.
-покупаем нужную шкурку
- на тыльную сторону наносим НЕРАЗВЕДЕННЫЙ клей ПВА
-когда он начнет из белого переходить в прозрачный - ложим на него тонкую смесовую ткань,т.е. ткань содержащую и синтетику
-утюгом горячим "втаптываем" ткань в клей
-режем по контуру реальной шкурки получившийся продукт
- выбиваем еще и отверствия для воздухозабора
Я долго так делал,главное - беречь "липучку" платформы от стирания.
P.S. "Мирке" 3М это НЕ ЧИТАТЬ. :lol:

Легкость должна быть в теле,а не в поведении
31-03, 19:15
У меня есть подозрение что орбитальная и эксцентриковая машинки это разные весчи.
Орбитальная - Подошва быстро вращается и вибрирует ( на мой взгляд не очень).
Эксцентриковая - подошва медленно вращается и вибрирует (на мой взгляд очень хороша).

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
01-04, 19:19
просто вот хз как называются точно орбитальная или эксцентриковая, но в общем такая у которой подошва круглой формы он значительно дороже выходит той у которой подошва прямоугольная...

Subaru Legacy B4
01-04, 21:08
Орбитальная и эксцентриковая - обе с круглой подошвой.
С квадратной - шлиф машинка.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
01-04, 21:16
Эксцентриково-орбитальной машинкой выравнивать поверхности не получиться. Ихнее предназначение шлифовать.
Шлиф машинкой выравнивать поверхность получиться. Но она неудобна на углах, неуклюжа.

Самая удобная машинка на мой взгляд это эксцентриковая, пневматическая, лягушка. Удобно держать в руке, хороша на изгибах - поворотах. Но нужен производительный компресор.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
02-04, 20:16
ну в быту имхо не просто применять пневмоинструмент...
а ищу именно для себя...выравнять шпатлю на крыльях и т.п.

Subaru Legacy B4
03-04, 09:04
Шпатлю ручками крупной шкуркой равняй, не особо долго это и качественней, а машинкой риску перебивай(или можно примерный силуэт выпилить, но довести руками) да грунт пилить

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
04-04, 21:57
встретился со своим гуру по работе с материалами - посоветовал не париться на счет машинок....главное прямые руки и желание, а так у него в использовании изделие типа рубаночков - один побольше другой поменьше....ну вот ими и обрабатывается все...

Subaru Legacy B4
05-04, 12:54
если собирешся красит всю машин, ну или много чего подготавливать то обязательно купи хотябы простенькую, времени массу сэкономишь.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron