Флянцы для панелек

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
22-05, 16:08
Хочу сделать... эээ... как это по-русски? Декоративную накладку из карбона - оклеить накладку центральной панели авто. Ту, что прикрывает потроха крутилок и магнитолы. По-англицки это называется overlay.
Короче, не пойму как по уму клеить флянцы по контуру. Помню что буржую клеят игральные карты, я выбрал обложки от брошюратора (прозрачный толстый пластик формата А4 - по гибкости и толщине схож с картами). Панелька выпуклая, края имеют минимальную ширину соответствующую толщине самой панельки. Ума не приложу как сделать чтобы флянцы хорошо держались...

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
22-05, 18:03
ээээ......а тонкий двусторонний скотч не катит?или попробуй может клеем пва канцелярским или клеем-карандашем....держаться будет хреново,но будет...и сможешь снять потом без повреждения детали
22-05, 19:51
Чё-та не пойму, в чём вопрос. Какие ещё флянцы?

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
22-05, 19:57
:mrgreen:
Фланцы. Термопистолетом клеящим
23-05, 05:11
URAN писал(а):
Помню что буржую клеят игральные карты

при чем тут карты, не понял.
что мешает просто выклеить детали и на оригинал наклеить на двухсторонний скотч?

Usus est optimus magister
24-05, 11:17
Паша писал(а):
URAN писал(а):
Помню что буржую клеят игральные карты

при чем тут карты, не понял.
что мешает просто выклеить детали и на оригинал наклеить на двухсторонний скотч?

фланец просто облегчает работу-он обозначивает границу(край)изделия и с ним удобней обрезать четко по краю стеклоткань
24-05, 16:49
Ну покажите плиз, как он хоть выглядит этот флянец, ато кажется все говорят о разном.
24-05, 17:39
makc_001 писал(а):
Ну покажите плиз, как он хоть выглядит этот флянец, ато кажется все говорят о разном.


Ну вот крыло спорт-байка, а по краям игральные карты скрепленные между собой скотчем.

Изображение

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
26-05, 04:56
URAN
чета все равно не понял про фланцы, как сделаешь что-нить - покажи фотки :wink:

Usus est optimus magister
26-05, 08:46
я отказался от них - не держатся ни хрена

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
26-05, 11:10
URAN писал(а):
я отказался от них - не держатся ни хрена

Так их надо на пластелин приклеивать причем чтобы форму не теряли на жесткий- скульптурный и держится великолепно.
26-05, 11:28
нарисуйте пикчу, пож! я не понимаю как это :mad:

Usus est optimus magister
26-05, 12:25
На фотке выше всё же есть: Крыло моца. По контуру, с обратной стороны, наклеены игральные карты. Карты между собой соединены алюминиевым скотчем.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
26-05, 16:27
Фольгой они не соединены, а обклеены чтобы смола не липла
17-06, 14:30
балин! догнал!!! ))))
через месяц ))

Usus est optimus magister

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron