Руль

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-05, 18:34
Всем привет, хотел спросить, из чего можно изготовить руль,что б он был максимально лёгкий и прочный?
19-05, 18:34
и если есть статьи, фотографии, примеры работы, скиньте пожалуйста.
19-05, 18:41
А чем не устраивает например продукция Isotta?
19-05, 20:40
вот тут есть скан статьи по изготовлению руля из стеклопластика - http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic ... 2#msg39832

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
19-05, 22:08
Мало его сделать, он должен еще быть хорошим рулем... Руль прочным быть не должен из соображений безопасности. Если нужен спортивный руль - купите МОМО или еще что нибудь стоящее, даже пусть и б/у.

Теоретик, мля...
Изображение
20-05, 09:38
кстати, про прочность - современный руль должен быть мягкий чтобы не сломать грудную клетку. а руль из стекловолокна мягким быть не может.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
20-05, 11:05
Существуют ли рулевые колонки, которые ломаются при аварии?
20-05, 11:07
может какие-то и ломаются, но вообще-то они должны гнуться

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
20-05, 11:25
У меня колонка рулевая крепится не через отверстия а через открытые проушины. Идея такая - при ударе достаточно сильном колонка слетает с проушин и складывается - на ней два кардана. Там где стоит подушка - такое крепление не нужно, нужно чтоб подушка по лицу приложила...

Теоретик, мля...
Изображение
21-05, 08:35
Не совсем понял как это слетает с проушин и складывается, если слетает с проушин, то летит пока не упрется в голову а потом уже не до карданчиков, в этом деле важно чтобы процесс был с заранее известным результатом, карданчики вопроса не решают, на 2107 тоже карданчик стоит, а при аварии руль в салон выпирает не дай бог,(друг проверил :wink: ) думаю телескопическое соединение как на шлицах кардана будет предпочтительнее плюс гнущаяся секция из алюминия у рейки.
21-05, 12:00
я имел ввиду - когда водитель бьется об рулевое колесо, то рулевая колонка слетает с проушин и идет вниз, складываясь по карданам.

Теоретик, мля...
Изображение
21-05, 12:07
Считаю подход все равно неверным, вниз это значит по ногам, в какую сторону вывернет? :evil: на какую ногу?и подход что сивать колонку с петель головой водителя тоже считаю спорным :razz:
21-05, 14:59
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron