Маски на задние фонари Lacetti

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
20-05, 22:53
Dif писал(а):
Так её ещё надо правильно наносить, и правильно шкурить

Мдя, правильно шкурить правильно нанесенную шпаклевку - это блин не просто. Я лично долго с этой подготовкой маялся... :mrgreen:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
21-05, 05:47
Иван писал(а):
правильно шкурить правильно нанесенную шпаклевку

вот эти моменты слабовато освещены на нашем замечательном форуме :wink:
шкурим бруском и лучше на фонаре\матрице.

кстати, если прикладывать пищевую пленку, то плавания детали ведь будут видны?

а шпаклевать как надо?
я делал шпателем 5-7 см, норма?
21-05, 08:51
Паша писал(а):
вот эти моменты слабовато

Я думаю на этот вопрос професионально могут ответить Цербер и Гравицапа. Они вроде как практики.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
21-05, 10:05
Гравицапа и писал у себя, в мануалах. Вот ещё, можно посмотреть, журнал Кузов, в первом или втором выпуске это писалось. Да и вообще полезно

http://www.europroject.ru/technology/kuzov_m.html
21-05, 11:09
спасибо, почитаем :smile:

Usus est optimus magister
31-05, 19:51
Dif писал(а):
От малярного скотча клей не остаётся. Парафином 30 минут фонари натереть. Качество лучше чем плёнкой, да и за кисточкой она тянется.

Я про то что с 1200 шкурки краска слезет, а с 360 нет

Не обижайся, но качесто изготовления: Тихий ужас :smile:
А ещё я бы прорези не делал и в цвет покрасил.

Срочно делай новые. Опыт есть. Как делать, тут разжёвано, в топике про реснички, сам разжёвывал. Их делать 3 вечера. И малярам на доводку дай. С покраской выйдет 2 рубля. Только им корку дай не вырезанную, так проще шпатлевать будет, а потом, когда под грунт подготовят дремелем вырежешь.

по моей практике -малярный скотч пластиковые фонари не спасает...

Тюнинг-это болезнь, которая лечится баблом!)
01-06, 05:01
мне нравится =)
01-06, 08:34
FIGOROV писал(а):
по моей практике -малярный скотч пластиковые фонари не спасает...


Он же эпоксидкой клеит. Она же не разъедает
02-06, 05:06
FIGOROV
Dif
парни, клеил через малярный скотч 1 слой и 1 слой пищевой пленки - все пучком

Usus est optimus magister
02-06, 16:45
Паша писал(а):
парни, клеил через малярный скотч 1 слой и 1 слой пищевой пленки - все пучком

Чем клил то? Ежели эпоксидкой, то по идее можно вообще мылом намазать и нормально будет. А если полиэфиркой - то марку скотча в студию.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
03-06, 05:13
Иван
писал выше - эпоксидка :)
мылом страшно - вдруг протреца от намазывания смолы или еще чего...
да и контуры для вырезания на скотче удобнее рисовать. пока контурный скотч в глаза не видал

Usus est optimus magister
03-06, 09:27
Про мыло эт я так. Просто эпоксидка вообще не очень требовательна к разделителю. А вот полиэфирка...
Так что лучше указывать тип смолы, иначе кто нибуть может и матом про тебя подумать, когда у него полиэфирка скочь пропитаети фару стрескает. :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron