Куча вопросов ...

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-05, 21:20
Всем привет ... =) На днях начал делать себе задний бампер. Сделал 4 части.
1. Собираюсь их соединить с помощью пластин и саморезов (можно так?).
2. Будут ли они держаться на смоле с волокном?
3. На каждый элемент положил 1 слой стеклоткани и 1 слой стекломата и собираюсь когда соберу-ещё 1 слой стекломата (на шве с внутр сороне тоже слой). Хватит столько слоёв?
4. В процессе появились пузырьки. Как их можно убрать?
5. Как сделать так, что б выровнять поверхность всего бампера(маленькие ямки и волоски от волокна)? (кроме шпатлёвки)

Заранее всем ответившим благодарен.

P.S. Прошу не пынать и не посилать ...

голова думает, а руки творят ...
11-05, 16:17
ну помогите же ... плиззз ... =)

голова думает, а руки творят ...
11-05, 19:12
Фотку бы дал для понимания о чём речь.

Как я понял все 4 части стеклопластиковые, и ты их хочешь соединить.
С помощью пластин и саморезов временно, потом швы проклеиваешь смолой с стеклотканью, можно матом, слоя 2-3.
Пузырьки болгаркой, и снова смолы и ткани мата.

5. Только так
11-05, 20:48
Спасибо!!!

Сегодня всё закрепил и склеил. Но проблема - немного повнло деталь. Деталь испорчена?

голова думает, а руки творят ...
11-05, 23:23
Смотря как повело. ФОТКУ !!!!!!!
30-08, 15:42
До сего момента, при использовании мата обходился только смолой - без гелькоута. Вот решил попробовать. Вопрос такой через какое время после нанесения гелькоута можно начинать укладывать мат ,пропитанный смолой? Ждать когда гелькоат полностью полимеризуется, или раньше? сколько слоев гкоута нужно мазать (если больше одного, то с каким промежутком?)
Гкоат и смола полиэфирные, д\ручного формования.
Просто когда начал укладывать мат - гкоат какбы начал смешиваться с полиэфиркой (видно было по цвету) и мат хуже пропитывался.
Промежуток между нанисением гкоута и смолой был 30мин - гкоут за это время перестал прилепать (высох\полимеризовался), а когда начал смолу поверх накладывать - он какбудто растворяться начал. Так и должно быть?
30-08, 15:58
ждать пока гелькоут полимеризуется "до отлипа" т.е. ещё липнет но пальцы уже не морает, примерно минут 40 при комнатной температуре, потом наносить или второй слой или мат.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
01-09, 09:57
Тоже считаю что ты рано стал наносить смолу с матом, я жду часа полтора, если недождаться, будут еще дефекты, про них писали здесь неоднократно.
01-09, 15:04
я два, два с половиной часа.
Читай мануал на продукт, тут конкретный ответ не получишь, марку бы написал
01-09, 16:18
смола 440 м 855
гкоат NORPOL GS H
я так понял то что у меня гкоат начал окрашиват смолу - такого быть не должно. Попробую подольше подождать. К сожалению мануалов на продукт нет.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron