Пойдёт ли такой способ?

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-05, 15:16
Всем привет. Сразу скажу что я в этом деле с 0. Но уже успел попробывать и поработать с полиэфирной смолой (застывает часа за 3). Хочу сделать себе бампер задний. Можно ли сделать так:
1. выклеить верх бампера
2. ? можно лепить стеклоткань просто на свис (безо всяких макетов, пен и т.д.) ? делается всё в гараже без ветра ... ????

голова думает, а руки творят ...
07-05, 16:59
Придёться много шкурить и шпаклевать это не избежно при данном методе (ну я так просто сумничал) а на свис тупо наклеивать чёто не то будет и форму получиш не ту 100% лучше делать как тут тока тут про юбку

http://fiber-xl.narod.ru/fibergls/supra70r/supra70r.htm

Я тоже ноль в этом деле но со с поэлефиркой я одно время наработалься (как то отвердителя нанюхался дак меня тарашило весь вечер (почему нюхал потому что запах такой необычный но я прекрасно понимаю что это вредно)

голова болит а руки не слушаються.....
07-05, 17:12
Абсолютно тупиковый способ. Полиэфирка и в матрице дает усадку, так что на весу она при полтимеризации скрутит все неизвестно как. Так же невозможно соблюсти хоть какую то симметрию и не сделать бампер объемным.
Как минимум надо делать болван.

Последний раз редактировалось Иван 07-05, 20:27, всего редактировалось 1 раз.


Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
07-05, 19:16
gangster писал(а):
Всем привет. Сразу скажу что я в этом деле с 0. Но уже успел попробывать и поработать с полиэфирной смолой (застывает часа за 3). Хочу сделать себе бампер задний. Можно ли сделать так:
1. выклеить верх бампера
2. ? можно лепить стеклоткань просто на свис (безо всяких макетов, пен и т.д.) ? делается всё в гараже без ветра ... ????

ну хоть пеной надуй и хоть немного обработай ее и на нее нанеси если уж такой ленивый :grin: :grin:
07-05, 23:11
ДВП или пластик листовой для макета используй, если решил на свис делать
08-05, 13:29
дак это очень сложно использовать ДВП. Это сколько его надо?
Объясню что я хочу сделать: снять задний бампер и клеить прямо на ударопоглатители (такие ячейки), а по бокам не знаю как, т.к. там ничего нету(но думаю)-на малярный скотч я посмотрел смола вообще не липнет[придётся изгатавливать боковые детали отдельно и потом крепить с помощью смолы]. почему хочу на свис?- по тому что думаю что будет удобней, т.к. мне не сильно длинно надо. Вот пример того, что я хочу сделать:
[/url]http://fiber-xl.narod.ru/fibergls/punto3.jpg[/img]

голова думает, а руки творят ...
08-05, 15:20
А катит ли для формовки бампера, чтобы потом не сильно много шкурить надо было, пена задутая в какой-то мешок ПЭТ и пока она застывает мять её как надо и удобно до необходимого результата ?

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
08-05, 18:12
А может сразу из гавна вылепить? Если в самом проекте задумано сделать гавно, то зачем другие материалы?

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
08-05, 19:21
стоимость ДВП будет составлять несколько процентов от стоимости всего твоего проекта.

И с макетированием тебе надо лучше поработать, клеить на ударопоглотители большая лажа.
08-05, 21:30
Набери в поиске KIA DELTA и посмотри что из этого вышло. Оглядываясь в прошлое невольно задумываешся что выбран был самый трудный способ.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
08-05, 23:00
Понятно ... =( А кто подскажет?
1. Можно ли накладывать смолу на газету, приклееную на бампер?
2. Если есть пузырьки, то что- нибудь с ними можно будет сделать?
3. И примерно как пропитывать(очень обильно или до какого-то определённого состояни)?

Пользуюсь полиэфирной смолой, которая застывает в течении 3 часов (и начинает хим. процесс и нагрев в течении получаса) - нормальная смола? [синего цвета, название не помню, но в конце Я или Э-110]

голова думает, а руки творят ...

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron