А выдержит ли температуру ?

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
09-05, 12:58
Всем спасибо за советы, я не могу понять почему Вы говорите, что она густая, схватывается она достаточно долго, при работе с опытными образцами, т.е. просто куски стеклоткани, наносил её равномерным слоем, а потом грел феном и укатывал. На след. день брал опытные образцы расслоить не получилось - рвется просто в том месте где начинается клей. При нагревании она становиться очень жидкой и пропитывает ткань хорошо. Просто греешь и идешь валиком по потоку, но если Вы говорите , что не подойдет - буду искать Epoxy, думаю в Одессе она в магазинах с товарами продается для покраски и ремонта кузова. Еще вопрос, что такое смола для ламинирования ? Нашел в одном магазине, а что это такое не знаю.
Еще раз всем спасибо.
09-05, 22:43
Приветствую Одесита на форуме :mrgreen:
На вашем авторынке есть контейнер со стеклопластиковыми изделиями. Я разговаривал с продавцами ( даже в прошлом году завозил им пару накладок) они мне дали визитку человеков, которые в вашем городе работают со стеклопластиком. Если интересно могу перефоткать и выложить. У меня не получалось подъехать пообщаться - редко бываю в Одессе да и времени вечно не хватает.
10-05, 09:24
zsn писал(а):
Приветствую Одесита на форуме :mrgreen:
На вашем авторынке есть контейнер со стеклопластиковыми изделиями. Я разговаривал с продавцами ( даже в прошлом году завозил им пару накладок) они мне дали визитку человеков, которые в вашем городе работают со стеклопластиком. Если интересно могу перефоткать и выложить. У меня не получалось подъехать пообщаться - редко бываю в Одессе да и времени вечно не хватает.

Привет!!! :grin: :grin: :grin: Готовые изделия меня мало интересуют, купить могу только под заказ т.к. машина американка, хотелось своими руками хоть что-то сделать. Но тел. кинь в личку или сюды [email protected] , потому как если руки окажутся кривыми надо будет что-то искать. :grin: :grin: :grin:
10-05, 12:48
voron писал(а):
Еще вопрос, что такое смола для ламинирования ?

Это и есть то, что надо.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
10-05, 23:41
Serый писал(а):
voron писал(а):
Еще вопрос, что такое смола для ламинирования ?

Это и есть то, что надо.

А кто мне скажет - нашел вот такую: APP РЕ POLY-PLAST СМОЛА ДЛЯ ЛАМИНИРОВАНИЯ
Средне эластичная, не насыщенная полиэстровая смола, с высокой прочностью. Предназначена для ламинирования ручным способом и методом распыления. Обладает великолепной адгезией к металлу, старым краскам и грунтовкам, полиэфирным ламинатам и дереву. Полученный в процессе ламинирования слой имеет очень высокую устойчивость к механическому напряжению, колебаниям и вибрации, а также устойчив к высокой температуре, действию масел, смазок и бензина. В состав входит полиэстровая смола с отвердителем.
Это что-то стоящее ?
11-05, 02:03
voron писал(а):
А кто мне скажет - нашел вот такую: APP РЕ POLY-PLAST СМОЛА ДЛЯ ЛАМИНИРОВАНИЯ

По описанию- подходящая. Но насколько подходящая - это только когда попробуешь в работе ясно будет. Смол всяких-разных много, но сколько людей-столько и мнений. Один работает и проблем не знает, другой от той же смолы плюётся.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
11-05, 19:00
В продаже видел, но не работал, стоит вроде только раза в 2 дороже чем на разлив, также и стекломат и стеклоткань в пакетиках по полметра или целому квадрату дороже раза в 2 или 3. Если никогда не работал со смолой, то самое оно, а полный обвес на машину из них дороговато будет делать
12-05, 09:06
Ну 0,5 л смолы нашел за 8$ стеклоткань плотностью 400г/м по 4$ за м2. Особо нет времени искать материалы, мне главное чтобы она подходящая была. Цена - второй вопрос из-за вечной занятости. Тем более, что взвесив все за и против решил начать со спойлера это единственная вещь которая делается при отсутствии машины и с наименьшими потерями.
12-05, 11:45
Я думаю подойдёт
15-06, 07:21
Наводил порядки в гараже. Нашел таки обещанную визитку.

Если мне не изменяет память - ручкой дописан телефон человека который работает по установке и изготовлению пластика.

Изображение
Изображение

Удачи :wink: .
18-06, 13:11
Сенкс :grin:

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron