Матрица для единичной детали?

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-05, 18:05
Я хочу сделать задний бампер для своего автомобиля в единичном экземпляре. Макет буду делать из пенопласта. Думаю стоит ли заморачиваться иготовлением матрицы с этого макета или просто сверху пенопласта положить стеклоткань с эпоксидкой толщиной ~ 3 мм. , а потом зашпоклевать. Как думаете нормально будет или матрица все же предпочтительней?
03-05, 19:13
Если аккуратно будешь ложить и мелкую стеклоткань, которая даёт ровную поверхность то нормально
04-05, 17:51
Грабли расставлены- добро пожаловать :grin: Сколько людей вдохновлялись безматричной технологией, большинСтво плевались... Чтоб получилось "не колхоз" и было не стыдно сказать:"Это сделал я!"- это измучить себя придётся вылизыванием готового изделия. И это при наличии опыта работы руками, типа, лет 20 в моделизме. А так эти "безматричные" обвесы на улицах за версту видать :razz:

Ветер в харю- YAHOO!ярю!

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron