чем распространённым заменить аэросил?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
01-05, 17:49
буржуи из фильма использовали хлопок для заполнения трудных поверхностей, на форуме читал про аэросил, а чем таким заменить чтобы найти на ближайшем строительном рынке? :neutral:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
01-05, 18:08
URAN писал(а):
буржуи из фильма использовали хлопок для заполнения трудных поверхностей, на форуме читал про аэросил, а чем таким заменить чтобы найти на ближайшем строительном рынке?

Рубленное стекловолокно, да вообше любая рубленная ткань. Можно все уложить марлей, она на любую поверхность ложится. :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
01-05, 18:18
неохота по таким мелочам мотаться - пошёл стричь обрезки стекловолокна :lol:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
01-05, 18:23
До аптеки далеко? :mrgreen:
А ножницы потом точить не лень? :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
01-05, 18:27
не понял про аптеку? или ты имешь ввиду рубленную марлю/бинт?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
01-05, 18:32
хреново стеклоткань стрижётся :neutral:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
01-05, 18:59
Марлю стричь не надо. Она и так укладывается. Хотя при желании стрижется значительно лучше стекла..

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
01-05, 19:04
да, стрижется отлично :)

не подскажешь оптимальное соотношение смола / наполнитель?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
01-05, 19:23
URAN писал(а):
да, стрижется отлично

не подскажешь оптимальное соотношение смола / наполнитель?

При ручной укладке 50/50 :wink:
Фары клеишь?

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
01-05, 19:48
Пасиб!

Ога, фары :) Чего пока получилось вот тут выкладывал - http://photofile.ru/users/dzembak/3477212/

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
01-05, 20:02
Удачи!!! И немного фоток поменьше, для ущербных трафиком. :lol:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
01-05, 23:03
всё нормуль, только надо научиться заготовки стеклоткани точно по матрице вырезать, чтобы края не висели :oops:

бинт отлично подошёл, хотя чем мельче тем лучше. а пропорция 50/50 в моём случае не вышла - сильно густо. Я настругал 21 грамм бинта (половина стакана 500 мл), потом постепенно добавлял смолы. У меня вышло на 21 грамм бинта 200 грамм смолы + 15 грамм пластификатора + 20 грамм отвердителя. То есть соотношение 1:10.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
01-05, 23:40
Используй карбоновый бинт, он прочнее! :mrgreen:
01-05, 23:55
это такие полуночные шутки?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
02-05, 09:25
Про карбобинт Dif конечно жжет!! :mrgreen:
А 1/10 или 1/1 тебе в общем то и пофиг. Прочность то не сильно нужна, главное форму держать. Зато как бинт пропитывается - сказка! :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron