посоветуйте клей для обтягивания панелей винил-кожей

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
28-04, 10:22
вчера обтянул винил-кожей панель со встроенным монитором
Изображение

не во всех местах хорошо проклеилось, даже после отдирания и повторного наклеивания :neutral: клей использовал тот же что и для оклеивания потолка и стоек

Изображение

и кожа вроде тянется нормально, но факт то что клеится не так хорошо как ткань. к тому же клей оказался не особо термостойким - на козырьке ткань отошла :sad:

посоветуйте клей для обтягивания панелей винил-кожей.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
28-04, 23:37
чтоб новую тему не создавать .. подскажите, чем клеить карпет на пластмассу, и нужно ли грунтовать?
29-04, 00:14
Я клеил клеем для пенопластовых плиток "титан" (в любом строймагазине) Не грунтовал, только обезжиривал. Наносил, размазывал тонким слоем, выжидал минут пять, чтоб карпет не пропитывался насквозь, и приклеивал.Изображение
29-04, 09:05
Да,тоже пользовался титаном,клеит все подряд,мне клей понравился.У меня только бутылка прозрачная и прямоугольной формы.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
29-04, 09:16
Вообще кто занимается этим профессионально, клеят клеем МАН по-русски мах, продается на динамо в стадионе под одной из трибун, ну вот я и побывал поиском, а поиск рулит, лентяй :grin:
29-04, 12:26
Блин я точно не помню название клея но есть клей такой термоклей (джават) но по английски не помню как пишеться он такой красная жидкость. он короче наноситьчя кистью на поверхность немного подсыхает а потом кож зам или кожу начинаеш клеить от середины к краям одновременно подтягивая и подогревая феном приклеиваеться намертво если потом отдирать то тама с кусками шпакли отрываеться очень прочный клей сам не клеил но видел как это делаеться)))

а ещё саму кожу с обратной стороны желательно помазать клееи чтоб лучше приклеилось

и Ещё лучше клеиться на шершавую поверхность (ну шкуркой слегка прогнать идеальную поверхность) а не на крашенную то есть клеиться но пока мажеш кистью может катышками собираться редко но бывает, может то что не оббежиренная поверхность :twisted:

Ну покрайней мере в Екатеринбурге его можно достать но он на расхват идёт и найти у нас его тажеловато

голова болит а руки не слушаються.....
29-04, 13:48
а обычный ПВА не подходит?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
29-04, 14:24
Подходит конечно, :grin: но отваливается :cry:
29-04, 14:27
через тырнет нашел 3М 08100, вроде как "специально-обученный" :smile:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
03-05, 20:53
3М нормальный клей, но получается дорого, для некоторых склеиваемых поверхностей приходится применять катализатор адгезии 05917, это небюджетно. Лучше ман, прочное соединение, удобная работа. Банки хватит на большую поверхность.
"Красные" мебельные клеи неплохо в доме, в машине которая раскаляется летом, и промерзает-оттаивает-нибирает влажность зимой они работают хреново. Хотя стоят дешево - 1ххх руб 1х кг бочка

http://supra300.livejournal.com
04-05, 12:01
URAN писал(а):
а обычный ПВА не подходит?


Если уж идти на такие крайности то лучше уж взять Стекольный клей - оторвать потом при правильной подготовке будет нереально.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-05, 12:18
Аа, казеиновый. От запаха потом в восторге будешь. :mrgreen:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
04-05, 12:40
МАХи пока не нашёл, нашёл Permatex двух видов - суперпупер по 460 баллон и попроще за 260. Покупать не стал, хотя в целом продукции Permatex доверяю...

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
04-05, 15:34
В M-Fox клеи хорошие, для высокой температуры, как раз для передней панели, я им клеил кожу, алькантару- держит уже 4 года.
04-05, 17:42
так похоже это и есть mah )))
http://www.mfox.ru/glue.html

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron