Профи. Прошу помощи - с чего начать? Хочу сделать деталину..

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
16-04, 14:52
На машине сломался пластиковый обвес.
Новый стоит очень много денег.

Хочу попробовать сделать сам - это первое с чего хочу начать экспериментировать....

И вообще я уже 3 дня читаю форумы по композитным материалам, смотрю как люди сами делают тюнинг для своих авто... скажу что затягивает очень.. интересное дело....

Прошу помощи: с чего начать? Хочу свою небольшую мастерскую...

1. У меня на машине с правой стороны вдребезги разбит обвес - расширитель крыла. С левой стороны есть оригинал - КАК сделать правый расширитель имея только левый? Знаю что они зеркальная копия друг друга.....

2. Хочу сделать солнцезащитный козырек. Но у меня не с чего снимать размеры... Какая существует технология разработки шаблонов???

3. Матрица - это "база" то есть шаблон на основании которого делается готовое изделие? То есть матрица - это своего рода лекало???

4. ЗАчем нужен гелькоут? Много написано о том как его наносят - а его свойства? зачем ОН ?!?

5. Из каких пунктов состоит процесс создания изделия?...

З.Ы Ворпосы тупые, прошу прощения - но может быть пошлете туда где все это написано доступно ?!?..........
16-04, 14:59
А пошастать по форуму лениво? Все вопросы тут обсуждались неоднократно.
16-04, 15:00
Да устал шастать
все темы приходится перечитывать :(
16-04, 21:46
Есть такая штука у нас поиск наз-ся, знаешь, она рулит :grin: так что не надо читать все подряд, хотя очень полезно, никто не говорил что легко :wink: , уж извини, но отвечать на одни и те-же вопросы постояннно не есть гут. :sad: , поэтому и молчат профи.
17-04, 02:57
Ты не торопись. Прочитай всё, а потом ещё раз и если что, то и ещё разок. Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь! Как говорил герой известного мультфильма. У меня сложилась картинка только после 5-7 месяцев изучения этого вопроса самостоятельно и консультаций со специалистами. :razz:
17-04, 03:35
пока не начнешь пробовать - не поймешь многих хитростей, которые здесь расписаны
столько раз читал про то, как у народа мгновенно вся замешанная смола полимеризовалась и сам в первом замесе на те же самые грабли наступил: небольшой перебор отвердителя + узкая посуда = лавинообразная полимеризация
смола начала нагреваться, а при нагреве ускоряется отверждение
17-04, 06:19
Вот уже хорошие совет - нельзя использовать узкую посуду :cool:
17-04, 07:19
denisson писал(а):
Есть такая штука у нас поиск наз-ся, знаешь, она рулит Very Happy так что не надо читать все подряд, хотя очень полезно, никто не говорил что легко Wink , уж извини, но отвечать на одни и те-же вопросы постояннно не есть гут. Sad , поэтому и молчат профи.


Искать надо в том случае - когда знаешь ЧТО НАДО ИСКАТЬ, а так как я еще терминов не всех знаю - то что же мне искать... Вот читаю пока все подряд...
17-04, 08:53
j@bbe®$ писал(а):
Искать надо в том случае - когда знаешь ЧТО НАДО ИСКАТЬ, а так как я еще терминов не всех знаю - то что же мне искать... Вот читаю пока все подряд...

Тогда другого варианта нет, придется прочитать весь форум, пользительно, слов просто нет, хотя можно не лезть в установку музыки и покраску, что сократит время поисков: основные разделы макетирование и ламинирование. :lol:
17-04, 08:54
denisson писал(а):
Тогда другого варианта нет, придется прочитать весь форум, пользительно, слов просто нет, хотя можно не лезть в установку музыки и покраску, что сократит время поисков: основные разделы макетирование и ламинирование. Laughing



угу.... читаю..........
17-04, 09:09
Скачай и погляди этот видеоурок - http://fiber-xl.flyboard.ru/topic504.html - тут педантично описаны все этапы

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
17-04, 09:46
там же не на русском....... вроде бы...
17-04, 09:54
Видно то всё! :wink:
17-04, 09:57
да мля не могу скачать.. региться надо.. а не вижу на торенте - где там региться... дурдом мля...
17-04, 09:59
дочитай хотя бы ту тему до конца ))) там есть ссылки на их сайт где можно скачать фильм по частям :wink:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron