Можно ли красить без сушильной камеры? В гараже!

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
10-04, 14:54
Реально ли с достойным качеством покрасить автомобиль без использования сушильной камеры? В обычном гараже? :cool:
10-04, 15:44
Скорее с отстойным :mrgreen: Не обижайся :wink: В обычном гараже пыли много, и влажность выше. Тем не менее, есть много маляров которые красят в обычном, слегка приспособленном гараже. Если заменить слово "достойное" на "приемлемое", то, пожалуй, можно.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
10-04, 18:09
Согласен, конечно в дооборудованном гараже. Значит вообще никак? А если постараться? :razz:
10-04, 19:10
все решаемо. Стены накрываешь полиэтиленом, и перед покраской пульвелизатором увлажняешь воздух, так хотябы пыли не будет. Ну и вытяжку желательно, иначе придется открывать ворота, а это лишняя пыль. Главное, чтобы температура и материалы были хотябы выше среднего иначе качество будет соответствующее. А так, в покраске главное опыт...
11-04, 11:12
Все таки есть варианты! :razz: Просто как многие здесь товарищи хочется попробовать самому. У нас в Мурике полный цикл работы над машиной стоит примерно 30т.р. Жена не согласиться на такие затраты:)) Да и хотелось бы вообще переквалифицироваться на автомаляра,по моему интересная работа плюс зарплата видимо тоже неплохая!! Жду ваших комментариев!!!
11-04, 12:12
basala
30 тысяч это нормальная цена за покраску, у нас хорошо покрасить тачку стоит около 50 тысяч. Варианты всегда есть, самому можно но есть пара НО! Это - стоимость оборудования, материалов и потраченое время на обучение. В итоге, если самому себе, то невыгодно получается, но попробовать научиьтся интересно. Я вот досихпор учусь, хотя и не так много времени этому уделаю... :)
11-04, 19:53
Мой друг в гараже 12 лет красил машины клиентам, и не жигули, а вплоть что из салона новые пригоняли подкрасить еще не проданные, все отлично, дело в квалификации маляра и еще очень важно подготовке машины к покраске, зашпаклевать, загрунтовать, вышкурить, обезжирить, обессолить, замаскировать словом камера для этого не нужна, а зависит 70 проц успеха, если неправильно подготовлена, то хоть маляр семь пядей во лбу, просядет, пойдут яблоки, помутнения и т.д.
11-04, 20:02
Почему то все думают что крутая окрасочная камера это залог высококачественной окраски.Красит то не камера ,а человек.Да в камере удобно,быстро,но в твоем случае это не решаюший фактор.Все современные материалы прекрасно сохнут при +20 градусах.Так что температура высокая не обязательна.А пыль она и в камере будет если в том же помещении где находиться камера,и жестянка и подготовка.Можно и в гараже хорошо покрасить,главное терпение и аккуратность.И материалы бери не самые дешевые,в конечном итоге дороже выйдет.
А что есть из оборудования?И какую машину хочеш красить?

От винта!
13-04, 13:48
Почему то все думают что крутая окрасочная камера это залог высококачественной окраски.Красит то не камера ,а человек.

Бу-га-га... Сколько я таких перлов наслушался, наверное на три книги хватит...
Народ! Хватит лепить человеческий фактор выше технологий!
Спросите о чём я?
Первое- температура на момент покраски, если будет выше 20 градусов, то неизбежен перепыл, если ниже- дикая шагрень и потёки, можно ли ламинарно распределить поток по гаражу? :wink:
Второе- плёнка говорите? Ну -ну, в камерах между прочим тоже плёнку применяют, либо стены липкой жидкостью для камер покрывают, вот только в гараже плёнки хватит лишь на нанесение базы, после чего её необходимо менять, потому как потоком воздуха из пистолета снесёт перепыл на лак и пипец всей покраске.
Далее, в камерах применяют низходящий ламинарный поток воздуха, который уносит красочный туман... Угадайте, как это в гараже сделать?
Третье- если чел заморочился за 30т руб, то видимо он представления не имеет что оборудование покрасочное стоит многим больше- пистолеты для покраски заборов не в счёт.
Пример- моё личное оборудование.
Пистолет грунтовальный- 8 тыс руб.
Пистолет покрасочный- 14 тыс. руб.
Пистолет SRA 9 тыс. руб.
Шланг с байонетами- 1850 руб.
Манометр регулятор на пистолет- 2300 руб.
Компрессор- 17 тыс. руб.
Комбинезон покрасочный- 3700 руб.
Система защиты дыхания с фильтрами защиты от органических паров 10 тыс. руб.
Остальные мелочи и шлифовально подготовительное оборудование, сюда не привожу, а их дофига
Это моё гаражное оборудование, но даже я не решаюсь красить в гараже более двух трёх деталей, полный перекрас- арендую камеру.
А приплюсовать сюда ещё фирменных материаллов, грунт, краска лак, шпаклёвки, шкура, укрывочный материалл, обезжириватели, антистатики- можно смело добавлять ещё 10 тыс. руб.
Вы всё ещё хотите заниматься маляркой? :wink:
13-04, 16:09
basala писал(а):
Реально ли с достойным качеством покрасить автомобиль без использования сушильной камеры? В обычном гараже?

Реально! :cool:
timurrus писал(а):
и перед покраской пульвелизатором увлажняешь воздух, так хотябы пыли не будет.

Бред.(извини за выражение) а всётаки как? Как ты увлажняеш воздух?
basala писал(а):
переквалифицироваться на автомаляра,по моему интересная работа плюс зарплата видимо тоже неплохая!! Жду ваших комментариев!!!

Вот тебе мои каментарии - покраска это самая неблагодарная работа. Будеш в пыли в воде в холоде в жаре и всёравно тебе будут тычать в каждую пылинку и говорить что х.... покрасил не зависимо от опыта. Может мы и получаем иногда хорошо так это для того чтоб каждый из нас не сбежал от этого всего. От этой работы невозможно получать удовольствие и радость - только одни упрёки.
Cerber правильно говорит затраты на инструмент и матерьялы будут больше чем отдать камунибудь 30 штук результат хотябы гарантирован будет.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
13-04, 23:19
basala писал(а):
Реально ли с достойным качеством покрасить автомобиль без использования сушильной камеры? В обычном гараже? :cool:

Привет!! Я тебе так скажу,Впростом гараже как увсех неприспособленом к покраске, красить можна и весьма неплохо !!! Покраска канешно зависит от среды где ты красиш, но вбольшом случае зависит всё от маляра. Мы красим в сваём гараже уже гдет 20 год. Канешно есть некоторые неудобства , ищё некто неушол отнас неушол недоволен, всем нравилось ! :grin:
Потомушо мы перед покраской Чательно прибераем и все стены с потолком обвешуем пиле поглотаюшей плёнкой!

http://streetaura.forum2x2.ru/
14-04, 07:29
В какой стране интересно данное действо происходит- можно узнать? :wink:
14-04, 08:49
Конечно,это звучит гордо пистолет- за 20000. Меня интересует не стоимость вашего оборудования и профессиональная гордость.(самое беспонтовое понятие) Я спросил просто реально ли это? покрасить машину в гараже? Мы все здесь для чего? Спорить у кого уйх длиннее? или учится и делиться опытом и знаниями! Я уважаю вас-господа профессионалы! Но ненадо сразу так вот в говно с головой окунать!! :evil:
14-04, 09:34
Видимо Вы чего-то не допоняли уважаемый, тут никто йухами не мерялся и понты не кидал, просто дали Вам понять что данное действо при неотстойных результатах в итоге требует охренительных затрат и рабочего времени- потратьте лучше данное время на зарабатывание денег в той сфере что Вам ближе, или Вы кинитесь на стоматолога учится когда у жены зуб заболит?
14-04, 11:00
Надо заниматся каким то делом требующим вложений, только если есть перспектива дальнейшего применения и отбивания вложенных средств. А на один раз покупать оборудование просто глупо. А если не покупать или купить самое дешовое, конечный результат только разочарует.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron