Можно ли красить без сушильной камеры? В гараже!

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
27-04, 10:26
По всем минимальным нормам, температура воздуха при покраске должна быть +23 градуса и не ниже, иначе и потёки, и шагрень дикая, и краска не растекается, лак туда же....
А шпаклёвка например может вообще не высохнуть.
28-04, 17:04
Красил при темп. около 0 градусов.Краска растекаеться в стекло.Главное не перелить,а то она вся на полу оказываеться, почему то :mrgreen: И сохнуть отказываеться.Шпакля сохнет,но примерно неделю :mrgreen: Любителям экстрима и ОРЗ рекомендую.

От винта!
30-04, 09:15
Народ, у меня америкосовский вэн, всё что я хотел убрать два косяка на кузове и полностью перекрасить машину. Те маляры, про которых у нас говорят-супер, запросили 100-120, не было у меня таких денег, другие попросили 50(только работа), за эти деньги они даже подготовить толком не сумели, я не говорю про покраску, мне жалко моих денег. Дешевле было самому так-же покрасить, с обучением и арендой оборудования :evil:
30-04, 19:09
Да северные маляры особо об качество не убиваються.Сколько уже машин с Севера переделал всегда под впечатлением.Как при таких ценниках на покраску и таком качестве работы они еще живые.
Ладно шагрень, потеки,похрен на зазоры,но хотябы машину можно разобрать по -человечески.Я в шоке.Сейчас переделываю Карину ЕД.Вся сторона как будто из ведра лаком облита.Ни ручки ни снимались,ни резинки уплотнительные.Я бы так работал давно уже с шпателем в башке ходил. :mrgreen:

От винта!
30-04, 19:48
Я бы так работал давно уже с шпателем в башке ходил - сказал человек который красил машину при 0гр. :mrgreen: :mrgreen: :twisted:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
30-04, 20:50
Иван писал(а):
Я бы так работал давно уже с шпателем в башке ходил - сказал человек который красил машину при 0гр

Фигня! Я вот когда начинал то раз красил при -10 Знаете но меня на удивление простили ведь -10 было и срочно надо было. :mrgreen: :roll:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
30-04, 21:50
Вот и отдавай потом мафынку красится.... Хотя может модно сейчас... в холодильнике... :oops: :smile: :oops: я просто не знаю

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
01-05, 14:09
Иван писал(а):
Хотя может модно сейчас... в холодильнике...


Не это было 90-е а сейчас меня ниже +20 красить незаставиш

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
01-05, 15:19
Gravicapa писал(а):
Не это было 90-е а сейчас меня ниже +20 красить незаставиш

Сибарит!!!! :mrgreen: :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
01-05, 15:44
Слышал в Корее качественно кузовной ремонт не делают. Смотрел пару Дэу Магнус, на мятину на копоте просто наложили шпатлю, не выстукивая и не снимая, и залили белым акрилом, который стал матовым, ничего не маскировали, телевизор, радиатор и прочее, всё в краске. Так газельщики себе красят
01-05, 20:45
Dif писал(а):
в Корее качественно кузовной ремонт не делают.


Туки в германии также красят :mrgreen:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-05, 11:10
Куплю себе инструмент, буду учиться красить. Заплатить 2кд за краску, 50кр за работу и понять что красят хреново, это перебор
05-05, 08:32
Арчи писал(а):
Куплю себе инструмент, буду учиться красить. Заплатить 2кд за краску, 50кр за работу и понять что красят хреново, это перебор

Открывай тему "Минное поле-первые шаги маляра" :grin: или "Малярка-вид изнутри" :grin: , зачетное шоу получится, даже на Дискавери такого еще не было :wink: Успехов! В конце раскроешь секрет почему все маляры нехорошие люди и как с ними бороться :grin: все тебе будут благодарны. :grin:
05-05, 08:52
Очень нехорошие люди.. :smile:
05-05, 15:36
Скорей- Малярка глазами извращенца, взгляд извнутри :lol:

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron