Выклеивание углублений с маленькими радиусами

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
25-02, 23:12
Есть варианты:
1. По пластиковому кругу сделать фаску чтобы эта поверхность стала не строго перепендикулярной, а с наклоном чуть чуть.
2. На эту вертикальную поверхность наклеить несколько слоев может 2-3 малярного скотча, но это надо делать до обработки разделителем а то не приклеится, при снятии слои разрушатся и все снимется, если критично увеличение диаметра на толщину скотча, проточить болван на лишнюю толщину.
3. обработать дополнительным разделителем ПВА несколько слоев.
25-02, 23:26
1 неподходит т.к нужны именно эти углы
2 да вот это надо попробовать.
3 воском обработано в несколько слоев,при поддевании в верхней(круглой)части сразу отходит.А вот вертикальная поверхность как бы зажата,думаю из за усадки.
25-02, 23:36
А я сложные углы и всю деталь обтягиваю пищевой пленкой сверху в тех местах где чтото топорщится ложу всякие тряпки потом еще тряпки по всей поверхости и сверху груз и все-это в какойто степени процентов на 25 похоже вакуумную формовку

Продам карбон
26-02, 00:02
:mrgreen: круто
но мне нуно всего 4 таких детальки,причем это первый опыт))) А вы мне вакум предлогаете))))Тогда уж проще купить нужное мне изделие,а неделать его самому.дешевле раз в 100 получится,чем насос купить
26-02, 00:07
Да нафигаж вакуум,попробуй тряпками или ищо чем сверху обжать листом поролона да почти чем угодно

Продам карбон
26-02, 00:12
Вы непоняли,с прилеганием там все впорядке.Я снять ее немогу.Получаеться что смола при усадке обжимает эту конструкцию.
Вот я тему создал ,там фото есть. http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1018.html
26-02, 01:28
Фланец поперек детали.
Матрицу из двух частей скрепляемых болтами.
Тогда и отрицательные углы вынутся беспроблем.
26-02, 09:59
там нет отрицательных углов
01-03, 01:26
ZSN полностью прав!фланец и разделительная матрица,так и только так!!!Тема закрыта!

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron