Нарост в средней части капота

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
21-04, 12:54
то есть эпоксидка НЕ разъедает обычный пенопласт? я наверное неверно понял когда ту тему читал...

Подскажи, пожалуйста, экструдированный, это такой жёсткий? Мне сильно жёсткий нельзя, так как капот выпуклый - не наклеится без излома.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
21-04, 13:09
Эпоксидка не разьедает пенопласт, только если ты туда растворителя не нальешь.
Про подбор температуры проволоки хорошо написанно в статье на которую ты ссылку давал. Слишком горячая (как 9000 писал раскаленная) тоже нехорошо. Я, за неимением ЛАТРа, пользавался обыкнавенным зарядным автомобильным устройством, натягивал проволку нихромовую на рамку, не обрезая оставшееся, и методом научного тыка подбирал температуру подключаяя +провод к оставшецся спиральке, т.е. используя ее как балластник.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
21-04, 13:11
Не разьедает.

Он жёсткий. Но бывает разной толщины, можно наверно тонким в несколько слоёв. А ещё он без шшариков.

Фотки фар давай! :smile:
21-04, 13:14
Dif писал(а):
Не разьедает.

Ха, вместе писали. Здарова Dif. :mrgreen: :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
21-04, 13:25
и всё-таки жёсткий будет сильно делать мозги, так как мало того что капот покатый, он ещё имеет по центру "излом", как у тебя, Dif, на Лансёре

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
21-04, 13:33
URAN писал(а):
и всё-таки жёсткий будет сильно делать мозги, так как мало того что капот покатый, он ещё имеет по центру "излом", как у тебя, Dif, на Лансёре

Можно пеной монажной снизу запенить, а потом уже пенопласт. Но у тебя форма не особо сложная, обыкновенный строительный пенопласт пойдет, а потом его газеткой мокрой сверху, чтоб шпаклю не переводить. :!:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
21-04, 13:37
Тогда тебе наверно будет лучше нарезать кусочками, простой неплотный пенопласт нормально всё-равно не ляжет, и работать с ним не удобно. Можешь попробовать гибсом свою задумку осуществить
21-04, 13:38
Хорошо, понял, буду пробовать как потеплеет :)

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron