Сварка пластика.

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
20-04, 18:45
Эти макароны называются сварочными шнурами. Они существуют и для линолеума, и для труб, и для хз ещё для чего....
В магазинах упаковками продаются.
24-04, 09:46
Cerber-pt писал(а):
Эти макароны называются сварочными шнурами. Они существуют и для линолеума, и для труб, и для хз ещё для чего....
В магазинах упаковками продаются.

Спасибо братан! :grin: Вот макароны правда так и нет на наших рынках :neutral:
27-04, 10:32
Их и у нас на рынках не особо, нужно искать в спец магазинах.
А лучше- напили болгаркой из бамперов.
03-05, 21:21
да, верно. Уже объяснял как делается, поэтому думаю поиск тут работает, несложно найти. Либо зайди в мой lj, там есть много про что уже.

Про сварку. 40 вт паяльник и ни какой сетки. Почему и как см выше оч много написал. Соединение получается такое же по прочности как у новой детали. Фен для формовки, а не для того чтобы перегреть и выбросить деталь. Про макетирование и изготовление корпуса маски фары скоро будет в журнале с картинками. Думаю вопросов вообще ни каких не будет, там же про "неправильный метод" наверно напишу.

Про сборку бампера например. Пилится то место где есть растяжения, чтобы сократить время, но используя фен и готовые лекала можно и так всё делать быстро и качественно восстанавливая геометрию, что самое главное вообще, а не просто собрать. На восстановленной детали не должно быть шпатлевки, это говорит о хорошей работе, 2 слоя грунта и краска.

По 3М... По роду деятельности наборов использую в месяц, год.. больше чем любой автоцентр, за что финальные скидки.. Но не про это. А про то что ABS 05900 ни с каким катализатором не собирается. Применять его разумно только с PUR пластиками. Про ремонт так же есть в lj 2 темы, так как постоянно спрашивают, с уточнениями.

При работе соблюдать техусловия, процесс и главное не перегревать!

http://supra300.livejournal.com

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron