Оклеивание карбоном центральной панели Dodge Caliber

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-04, 10:25
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

©коммуниздено с буржуйского сайта

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
04-04, 14:41
А в чём фишка то?
04-04, 15:26
а карбон чем-то сверху покрывают?
лаком каким-нить?
или это пропитавшая его смола так поблескивает?
04-04, 15:34
лаком в любом случае покрывают. это обычный карбон, только наложенный поверх детали, как в соседней теме Sерый панельки дверных ручек покрывал.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
04-04, 15:44
Работа отстой. Незакончена, всё сморщено в ужас
04-04, 17:13
Ха :grin: ! Буржуи там тоже, не хуже нас, страдают хирнёй :lol: Обклейка без матрицы, а просто ткань поверх детали налеплена. Есть где-то на просторах буржуйского интернета что-то типа пошагового мануала по этой мудянке. И хоть и буржуи там исполняют это дело, а готовая деталь смотрится так себе... Нифига хорошего таким способом не получится, всё равно будет виден колхоз...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
04-04, 17:35
Облив нормальный поверх этого безобразия и всё будет ок
04-04, 18:14
Дело в том, что этот самый нормальный облив не должен быть слишком толстым(в этом и есть его нормальность) А тонкий слой лака может скрыть только очень незначительные огрехи формы. Плюс проблема с аккуратной декоративной укладкой ткани. Поверх изделия проблематично положить ткань красиво, очень трудно избежать сдвигов и "гуляния" текстуры.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
04-04, 19:32
Это делается мягкой кистью по пропитаной ткани, шва невидно совсем при небольшом навыке.
04-04, 23:08
На мой взгляд главный косяк в том что торцы изделия вдны а не покрыты тканью, это надо делать сразу из одного куска, а толщина лака это уже кто как хочет, в одной фирме в Мск по карбону так и говорят "положить линзу" преподносят что это круто, клиент хавает .
04-04, 23:26
Одним куском не получится...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
06-04, 10:22
Serый писал(а):
Одним куском не получится...

Ну не знаю, у меня получается, приходится для вырезов внутри где ткань растягивается (кругляши) использовать матрицу и саму деталь обтягиваемую торцы подрезать чтобы все ручки встали на место без проблем.
06-04, 15:43
Ребяты, хочу обратить Ваше внимание на один факт, от которого нельзя отмахнуться :lol: ... Вот мы тут обсуждаем качество отделки детали, которая изначально была пластмассовой и ни для какой отделки карбоном не была спроектирована. Между тем, ни для кого не секрет, что существуют автомобили, в которых карбоновые элементы отделки салона сделаны уже на конвейере. И, стОит заметить, что эти автомобили - не из дешевых... BMW дорогущих серий, Ауди R8, Бентли и т.д. Так Вы гляньте на формы этих карбоновых деталей суперкаров. Это же элементарные поверхности, с которыми вообще никаких проблем не может быть. Обмазывать и класть... Так что, наши самоделкины гораздо круче "ихних" профессионалов :lol:

Ветер в харю- YAHOO!ярю!

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron