Рояльный лак.

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
03-04, 15:00
Всем здраствуйте! Давно слежу за форумом и вот возник вопрос. Многие из маляров знают что такое рояльный лак. Расскажите как покрасить пластиковую деталь интерьера под рояльный лак. Спасибо!
03-04, 18:06
А что конкретно из параметров рояльного лака интересует? Толщина слоя? Запах? Резонирование под воздействием звуковых волн? Общество людей, которое собирает вокруг себя рояль? В чём вопрос?

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
03-04, 18:21
Да! Дело вообщем-то не в рояле как таковом. Просто техника окраски так называется. Интересует вот что:
1. Как подготовить поверхность к окраске?
2. Надо ли грунтовать?
3. Какую краску использовать?
4.Сколько слоев краски и лака соответственно?
5. Надо ли полировать?
04-04, 14:35
Нафиг заморачиваться если есть автомобильный высокой плотности.
04-04, 19:22
Cerber-pt писал(а):
Нафиг заморачиваться если есть автомобильный высокой плотности.


Во-во.Красиш черным(смотря какой рояль тебе нужен)акрилом, сбиваеш глянец и дуй автомобильным лаком сколько сможеш положить слоев, будет мало жди когда просохнет заматируй и снова лак.И будет тебе рояль в салоне :smile: Кстати что за деталь?

От винта!
04-04, 19:28
2 слоя макс! потом сушка и ещё два слоя.
04-04, 23:30
Просто видел одну машинку которую делал один звукоустановщик. Так там элементы торпеды,разные накладки отделаны таким образом.Смотрится очень зачетно мне кажется! Спасибо за подсказки!
05-04, 00:05
Carlsson писал(а):
о-во.Красиш черным(смотря какой рояль тебе нужен)акрилом


Почему именно акрилом???
05-04, 07:01
Та щоб москали кляты сдивувались :lol:
05-04, 15:49
basala писал(а):
Многие из маляров знают что такое рояльный лак.


Я из тех немногих которые не знают. :grin: Почему именно рояльный? А не мебельный?
Какие свойства и характеристики надо. Или какой визуальный эфект ты хочеш получить.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
05-04, 18:06
Почему именно акрилом???[/quote]

Не ну в принципе не важно.Можно взять и краску ту которая идет на двухслойку(сохнет быстро,подготовка как под металлик),но ценник не гуманный,а акрилом и дефекты подготовки можно залить, и работать на порядок проще, и цена 3 копейки в базарный день :smile:
to Gravicapa: Видимо человек желает получить глубину цвета.

От винта!
06-04, 09:12
Carlsson писал(а):
Видимо человек желает получить глубину цвета.


А то я испугался. А вдруг гладкое как стекло блестящая как хрусталь прозрачная как воздух :mrgreen:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
06-04, 15:54
Блин! не могу картинку присоединить к сообщению!
29-08, 22:16
Если рояльный черный поднести к автомобильному он будет казаться серым потому что черный рояльный самый темный .Красил рояли белые и черные !

Тюнинг все что движется и не движется .
Карбон дерево , кожанный салон , бары всеееее.
16-10, 09:20
Ты под рояльным лаком вот такое имеешь ввиду
Изображение

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron