Рояльный лак.

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
17-10, 09:58
Ну вроде да! Хотя немного помоему глубины нехватает, или это фото такое? На сайте журнала Автозвук есть работы студии Crazy People Хюндайчик и Крайслер. Там все накладки НА торпеде в такой теме сделаны.
17-10, 10:18
На фото деталь покрашена в черный цвет и 2 слоя лака. Чтоб сделать как люди говорят "Рояльный лак" это надо 5-6 слоев сделать. Я так делал на Mazda MX-5
18-10, 19:40
ясненько,а я все хочу попробовать да вот руки не доходят,но желание со временем не исчезает а только увеличивается
19-10, 00:39
basala писал(а):
ясненько,а я все хочу попробовать да вот руки не доходят,но желание со временем не исчезает а только увеличивается

Это первая стадия, вторая когда руки начнут чесаться, не бойся, это нормально. :grin: , а когда будешь работать по неопытности без средств защиты будешь весь чесаться :evil: , вот это ахтунг :grin:
28-11, 10:41
у да -это оно Рояльный лак! Кстати готовлю сейчас деталки под покраску,мелочь салонная, разный пластик. Красить буду из баллона, наверно МОТИП возьму +лак безцветный акриловый.
Если глянец с краски сбивать скотчбрайтом 3М это нормально? или нуна шкурочкой, а какой? :wink:
28-11, 10:49
Вчера на работе отнечего делать готовил лунки салонных ручек под краску. Зае.. устал короче, а там такая ямочка ну думаю шпаклеяну волосяночкой. Шпаклянул, в каюте вонь! Потом читаю на банке - Стирол! Опасно для здоровья! Надо купит респиротор! :mrgreen:
28-11, 11:15
Попросил друга устроить минипрактикум. Работает он на производстве лодок(стекломат, полиэфир, вакуумная формовка, всё как надо). Три дня выдержал, теперь лечусь, раздражение на руках, конъюктивит. Причем самое интересное, что и вытяжки была и средства инд. защиты. Короче по-ходу стойкая непереносимость получается, но желание не пропало. Придеться ждать лета и работать на открытом воздухе. ((
29-11, 15:33
basala писал(а):
Если глянец с краски сбивать скотчбрайтом 3М это нормально?

Нормально но только серым

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
03-12, 13:53
Всем здраствуйте! Господа хорошие!
Рассказываю по порядку: Купил краску в баллонах и лак. Но все это было говно под маркой БОДИ!!! Так хотелось попробовать, а другого у них не было. Краска черная для пластика, нарисован бампер. Лак прозрачный. Ну как водится деталька загрунтована, заматована и готова к покраске. Когда красил грунтом никаких подтеков не было,нанес понемногу 4 слоя грунта из баллона и выглядело все пристойно. Начал красить - шагрень. В магазине потом объяснили,что все краски для пластика с шагренью. Короче накрасил 3 слоя краски, потер скотчбрайтом 3Мсуперфайн, обезжирил и лачил! Получилась такая ху...,что страшно говорить. Лак течет, какие-то пузырьки в нем,сохнет по 40 минут, закрашенные пылинки, пупырышки и тд. Я остался недоволен. Назрели вопросы:
1. Если использовать черную матовую краску по металлу, говорят она гладкая, то будет ли разница.
2. Надо ли краску потом матовать если она и так матовая
3. Подойдет ли обычный грунт по металлу для пластика
4. Насколько лучше краски МОТИП, или тоже шляпа как Боди.
5. Что делать и кто виноват? :razz:
03-12, 21:03
basala писал(а):
Что делать и кто виноват?

Виноват - отсутствие компресора пульверизатора и всех сопутствующих компонентов. Ведь в темах неоднократно мной и другими озвучивалась качество балонов и всяких боди как к мусорной всё в топку.
Все матерьялы для метала обычно алкидные или однокомпонентные значит качество негодное.
Рояльный лак в моём понимании это только самые качественные матерьялы иначе он не станет рояльным.
Завтра я попробую выложить свою версию тоесть свой букет МАТЕРЬЯЛОВ максимально упрощённый вариант - уже схема идеи в мозгу нарисовалась. До работы надо добраться. И в фото. :cool:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
03-12, 21:12
basala писал(а):
Лак течет, какие-то пузырьки в нем,сохнет

Это называется - закипел. Перелив. От этоги заодно и текёт. :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
05-12, 20:12
Здрасьте снова!!! Грави спасибо за консалт, жду твоих мануалов!!! Мотипом пока не красил, коплю энергию! :mrgreen:
05-12, 20:14
Здрасьте снова!!! Грави спасибо за консалт, жду твоих мануалов!!! Мотипом пока не красил, коплю энергию! :mrgreen:
13-12, 13:24
Не ничего не получается. Тоесть то што получается назвать рояльным лаком ну никак нельзя.
Вижу необходимость использовать DU PONT лак и в 5-6 слоёв с последующей полировкой.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
16-12, 09:56
переделывал както оптику на свою машину (непомню скока времени прошло, здесь где-то писал) сдирал хромирование ...........шкурил, сначала грунт по пластику (у меня был BODY бесцветный) два сухих слоя, затем обычным грунтом (мотип светло-серый), потом краска ну и лак тоже мотип ..........промежуточные сушки феном, ................и очень даже неплохо для калхоза :lol: , до сих пор ничего не отвалилось :mrgreen: ..............правда где линза начало чуток пучить

sprinter AE-101..... 1996г.

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron