Пуансон

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-04, 21:28
Пуансон Пуансон - а как? Как его сделать?
Хочу сделать из оргстекла для своего стопака стекло. Подумав поразмыслив мозгишком решил что нужно делать с помощью пуансона. Как бы всё красиво - но как его сделать?
Наружную копию стекла сделаю погрузив его в гипс - вытяну - получу форму. А как сделать пуансон который на 2 мм меньше?
Народ подскажите!!!
02-04, 21:52
А внутреннюю часть если гипсом залить - пуансон не получится?

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
02-04, 23:12
А вдруг там стекло рифлёное! :mrgreen:
03-04, 07:15
ну пусть не рифлёное - но содержать какие то неприятные рельефы может. Места крепления например - кстати - а как крепить изготовленную стекляшку к корпусу? Сделать специальные места для маленьких шурупов или может как клей. Или тут упоминалось о герметике.
03-04, 12:29
Очередной клон темы про стопаки.... поиск вроде работает. :roll:
03-04, 18:01
Процесс непрост... сначала, как сказал автор, делаем матрицу со стопака. Потом в этой матрице делаем копию стопака. По поверхности этой копии наносим фрезером сетку из борозд нужной глубины. Потом сошкуриваем (либо действуем направленным взрывом, либо удаляем лазером или другим доступным способом) лишнее до тех пор, пока сетка не исчезнет. Получится пуансон, усаженный в размерах на глубину сетки. Ура!

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
03-04, 19:51
Cerber-pt писал(а):
Очередной клон темы про стопаки.... поиск вроде работает

Пока не сказали я даже и не знал что у нс еще и поиск есть :sad: :oops:
Проверил, и впрям работает и тема клон.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
04-04, 14:28
Serый писал(а):
Процесс непрост... сначала, как сказал автор, делаем матрицу со стопака. Потом в этой матрице делаем копию стопака. По поверхности этой копии наносим фрезером сетку из борозд нужной глубины. Потом сошкуриваем (либо действуем направленным взрывом, либо удаляем лазером или другим доступным способом) лишнее до тех пор, пока сетка не исчезнет. Получится пуансон, усаженный в размерах на глубину сетки. Ура!


Пробовал напрвленным взрывом - процент брака большой :cry:
04-04, 14:33
Так взрыв то в воде делать нужно, тогда и процент брака ничтожен.
04-04, 15:05
А ведь я догадывался..
04-04, 15:13
ВВ должно находится в водной среде. с обратной же стороны детали выкачивается воздух. импульс и готово, вода то не сжимаема
04-04, 16:38
чего то я не понимаю о чём вы ребята - какой взрыв? какая вода - можно поподробнее для менее интелектуальных)))
04-04, 16:51
Да так, просто есть метод формовки методом взрыва...
06-04, 09:59
угу - сразу стало всё понятно и доступно)))

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron