стабилизирующие цвет/прозрачность добавки для смолы

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-04, 10:29
Буржуи пишут про какие-то добавки для смолы, которые не дают со временем смоле пожелтеть. В Моркве есть что-то такое в продаже?

1. как звать?
2. где искать?
3. варианты дороже/дешевле, лучше/хуже.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
02-04, 19:15
http://igc-siberia.ru/smol/obhego_epox.shtml
Материал так же содержит УФ фильтры

не оно?
02-04, 19:37
Трудно сказать... тут речь про смолу вроде. У буржуев эти вещи как добавка к смоле идёт в небольших флакончиках.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
03-04, 12:31
А пуговичный гелькоат уже не рулит? Он именно прозрачный.
03-04, 12:42
не уврен что знаю что такое "пуговичный гелькоат" :smile:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
03-04, 12:44
В Химках одна компания продаёт. По крайней мере продавала. Поиском поищи в гугле.
03-04, 12:55
да, нашёл кое-что... только это просто альтернативное прозрачное покрытие, а не цветостабилизирующая добавка. Надо чтобы прозрачная смола на карбоновом капоте не пожелтела от солнца и времени.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
03-04, 13:00
Лаком с УФО фильтром покрой
03-04, 13:02
Отличная идея... спасибо! :wink:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
04-04, 14:35
Ну ты.... :mrgreen:
10-05, 09:19
так как все начинания по углю были давно, потом только накатанная прерывающаяся работа, а рынок таких материалов в основном инертен, маломеняется предложение в этой стране, т.е. что-то в мире есть, но привезти и купить сюда надо вагон. Поэтому приходится не забивать голову и использовать то что возможно купить. И это в настоящее время всё сложнее и сложнее. Уже и G200 как раз светостабилизированная, из которой делаешь зеркало, шиток, обтекатели... без разницы любую наружную деталь которая будет висеть на солнце, под перепадами, вот такие смолы позволяют получать качественные детали, прочные, лёгкие, не изменяющие своих свойств по-крайней мере больше 3.9 лет. Это те что я могу отследить.
Что есть сейчас. Попробуй MaxGuard GN, там есть добавки, отлично подходит для использования на наружных, "уличных" деталях. Для внутренних возможно использование простого прозрачного гелькоата, он лучше чем покрытие лаком. Хотя я так не делаю. По отзывам спецыалистафф: "- у нас всё зашибись", так что проверь сам пожалуйста

http://supra300.livejournal.com
12-05, 13:10
Уголь лепить на полиэфирку это как то.... Для красоты уголь то?
Деталь все равно потом лаком для красоты покрывать, и есть ли смысл в светостабилизированных смолах?

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
12-05, 16:50
Гелькоут MaxGuard GN - это первый слой в матрице, а дальше сверху ткань и обычная смола?

Иван писал(а):
Деталь все равно потом лаком для красоты покрывать, и есть ли смысл в светостабилизированных смолах?

А лак полностью от УФ защищает?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
12-05, 17:33
Полность или не очень не знаю. Мой серф уже 2 года на Азовском море живет под солнышком и ничего... Лак кстати стандокс.
Если надо сильно могу порытся, где то у меня есть рецепт светостабилизированной эпоксидки.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
12-05, 17:42
В качестве действующего вещества применяют производные бензонитризола, бензофенола, никелевые и кобальтовые соли замещенных фенолов и др. Они эффективны даже при очень низких концентрациях (менее 0,1 %). Есть еще распостраненные добавки для пластмас ПУЛ. Погугли может найдешь что.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron