Комбинация приборов

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
29-03, 07:07
В процессе тюнинга сабжа, были сняты стрелочки, после утановки приборы показывают не совсем то, завышают. Как правильно поставить стрелки. Там нарисованы какие-то точки, похожи на метки, но как ими пользоваться? Мож кто сталкивался.

Есть идея поменять шкалы приборов, другой дизайн, знаю это делается с помощью плёнок самоклеящихся, только не знаю как в поиске это набирать? Может кто сайты знает по этой теме, буду благодарен.
29-03, 08:52
Стрелочки вроде поставить назад сложно.
http://www.amcservice.ru/production.asp?c=39 помоему изготавливают на заказ, А поиском "накладка панели приборов"

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
29-03, 10:38
Я делал просто. Заливал полный бак бензина и ставил максимум, прогревал мотор и ставил стрелку на середину (как раньше стояла), включал зажигание и ставил тахометр на ноль (как раньше было), оставался спидометр, но и это решаемо, помню обороты и скорость, пару раз проехал, подкорректировал - все пучком.

Теоретик, мля...
Изображение
29-03, 12:59
Ну тогда просто все, фотошоп + глянцевая бумага, можно еще флюаресцентными красками по трафарету добавить.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
29-03, 13:13
Спасибо. И всё-таки я думаю там можно как-нибудь точно выставить, только как.

Иван писал(а):
помоему изготавливают на заказ, А поиском "накладка панели приборов"


Ну и цены у них, за тюнинг, от 10тыс.руб, грабёж !! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
29-03, 13:46
Dif писал(а):
Ну и цены у них, за тюнинг, от 10тыс.руб, грабёж !!

Ага я сам ох...ел от ценника. Но я так ссылку кинул, для примера.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
29-03, 16:32
Dif писал(а):
Спасибо. И всё-таки я думаю там можно как-нибудь точно выставить, только как.

Иван писал(а):
помоему изготавливают на заказ, А поиском "накладка панели приборов"


Ну и цены у них, за тюнинг, от 10тыс.руб, грабёж !! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А зачем точно? Штатные приборы это показометры. Спидометр все равно врет.
Научись рисовать векторную графику, и найди рекламную контору которая тебе нарежет шкалы по твоим файлам. Но вообще резаные шкалы из оракала нефонтан, как сказал один мой знакомый - шелкография рулит. А это уже стоит других денег.

Теоретик, мля...
Изображение
29-03, 21:14
хы-хы :mrgreen:
у меня есть смИшной опыт заказа шкал - http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=2666 - пока так и не закончил

со стрелками особо не парился когда разбирал приборку - сфотографировал как выглядит на прогретом авто, а потом восстанавливал. Только были сомнения по поводу показаний топлива (согласитесь неприятно заглохнуть без бенза когда стрелка показывает четверть бака), поэтому калибровал отдельно: поехал на заправку, заправился до полного бака и тут же не выключая зажигания выставил стрелку.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
29-03, 21:29
URAN писал(а):
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=2666

Прочитал... Посмеялся от души!!!! :mrgreen: :grin: :mrgreen: :grin:
Форум все больше наполняется позитивом :!:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
30-03, 13:57
URAN писал(а):
Только были сомнения по поводу показаний топлива (согласитесь неприятно заглохнуть без бенза когда стрелка показывает четверть бака)


Ага, сёдня в 5 ночи я так и заглох . :cry:

Буду выставлять
30-03, 22:51
Dif писал(а):
URAN писал(а):
Только были сомнения по поводу показаний топлива (согласитесь неприятно заглохнуть без бенза когда стрелка показывает четверть бака)


Ага, сёдня в 5 ночи я так и заглох . :cry:

Буду выставлять

Я ж предупреждал - залей полный бак :roll:

Теоретик, мля...
Изображение
31-03, 00:53
Зато теперь "пустой бак" могу выставить :mrgreen:
31-03, 01:00
спидометр и тахометр можно выставить по генератору импульсов...
ищите мануал к машине, там будет на какой частоте сколько должно показывать.
31-03, 03:09
Перед снятием стрелок нужно пометить их положение на оси. Обычно это царапина шилом. Выставить пустой бак гораздо важнее полного, но у тебя должна быть лампочка резерва.
31-03, 03:59
Там ось пол миллиметра диаметром :cry:
Не знаю почему, но уже после снятия ( не разбора) начались проблемы с лампами, руки не на столько кривые, но факт, не горят. Завтра буду всё выставлять.

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron