музыка volvo s40 07

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-03, 00:02
Всем привет, собираюь я музыку сделать качественную, на первых порах буду менять акустику, к ней усил. главная задача сильно не модифицировать салон.
Раздусываю над головой. задача не трогать торпедо, оставив все в стоке. Что посоветуете, думаю в бардачок убрать пионерку.
Что со штатной можно сделать? В стоке стоит накопитель на 6 дисков. его можно как то использовать, вывети переключение на штатное устройство?

Хотел посмотреть как люди делали муз в s40 да не нашел.
Пока этот вопрос.
27-03, 03:26
Качественный звук в стоковом варианте изготовления АС увы не получится. Придётся резать обшивки и доворачивать динамики в сторону водителя. В бардачёк убирать голову то же не очень хорошо, из за замкнутого объёма воздуха она не будет полноценно охлаждаться. Использовать родной ченджер очень трудно, но в теории можно.
27-03, 23:34
xela писал(а):
Качественный звук в стоковом варианте изготовления АС увы не получится

вопросы,
- как подбирают углы установки динамиков. На слух? Если да то как же определить, если попросту не знаю как должно звучать правиьно.
- Как определить как лучше установить нч динамик, в зя или простой подиум, это в инструкции описывается или же это опять же по опыту определяют.
- Нужно ли подиум обтягивать битопластом и для чего это делается.
- Какой толщины фанеру лучше использовать для подиумов.
- Где посомотреть схемы что к чему подключается от и до и какие типы проводки используют на каждом этапе.
28-03, 03:12
Тебе много литературы надо прочитать по основам, так ты ничего не поймёшь и хорошо не cделаешь
28-03, 03:41
Почитай внимательно несколько дней присутствующие топики. Многие вопросы отпадут, но появятся новые, на которые я с удовольствием отвечу. :wink:
Угол установки динамиков определяется расчётно исходя из их диаграммы направленности.
Тип оформления сабвуферного динамика определяется исходя из его параметров, которые нужно измерить.
Нормально изготовленный подиум не требует дополнительной виброизоляции, но есть конструкции где это необходимо.
Толщина фанеры выбирается исходя из мощности динамиков.
Схемы типового подключения приводятся в документации к компонентам.
28-03, 03:43
xela писал(а):
Угол установки динамиков определяется расчётно исходя из их диаграммы направленности.


Где б её ещё взять :smile:
28-03, 03:50
Измерять измерительным микрофоном начиная от оси излучения и сдвигая к переферии. При этом нужно соблюдать шаг сдвига и неизменность расстояния. Измерять можно на белом или розовом шуме.
Ничего сложного нет.
28-03, 12:39
Как только у меня будет микрофон, обязательно попробую.
Так , ради спортивного интереса, а сколько времени занимает эта процедура?

И вообще я пока слабо представляю чё делать с этой диаграммой, как ею пользоваться, только на картинках видел
29-03, 20:33
Можно попробовать с любым доступным микрофоном. Времени это займёт полчаса. Диаграмма направленности нужна для ориентирования излучателей по максимально возможной плотности звука в зоне прослушивания.
05-04, 16:48
Почитал во многом разобрался, объясните мне пожалуйста как подбирают усилитель.

На примере акустики DLS Iridium 6.3i
3-полосная компонентная, мощность 100 Вт (RMS)/160 Вт (Max)

т.е. подбираем усилитель с мощностью 4х100 а твитеры цепляем например к голове, или не обязательно должно быть 4х100. Как расчитывается?

Вот усилитель DLS A4 4 х 85 Вт (4 Ом) тут 85, его хватит? или мощность это не главный параметр при выборе уся к ас?

Спасибо.
05-04, 19:35
Выбирая такие дорогие компоненты лучше в фирму по звуку машину отдавать, а то не получишь от них всего того, Что они могут.

Мощность далеко не главное. Тут поканально надо делать ИМХО
05-04, 19:38
Dif писал(а):
Выбирая такие дорогие компоненты лучше в фирму по звуку машину отдавать, а то не получишь от них всего того, Что они могут.

Мощность далеко не главное. Тут поканально надо делать ИМХО
Да дело не в компонентах, а в принципе выбора. Эти компоненты я просто для примера выбрал.
06-04, 03:17
Выбор осуществляется примерно так:
1) Определяем тип системы. Поканальная, 2,5 полосы, кроссоверная.
2) При поканальной системе мощность распределяется примерно так:
НЧ - 60%, СЧ - 25%, ВЧ - 15%.
При 2,5 полосы: НЧ - 50%, СЧ-ВЧ - 50%.
При кроссоверной системе вся мощность идёт на кроссовер и распределяется им.
3) Определяем мощность усилителя как 150% от мощности НЧ, 120% от мощности СЧ и 100% от мощности ВЧ.
При 2,5 полосной системе как 120% НЧ и 100% СЧ и ВЧ.
При кроссоверной схеме достаточно 100% мощности.
Мощность всех компонентов необходимо брать номинальную (RMS).
10-04, 19:05
1)Что значит 2,5 полосы.
2)Соотношения в % даны для того случая если на каждый канал свой усилитель я правильно понял?
3)Правда ли что при установке 3 компонентных ас не обязательно доворачивать?
11-04, 02:44
Поканальная система - на каждый динамик свой усилитель
2,5 полосы - НЧ динамик - усилитель; СЧ и ВЧ динамики имеют один общий усилитель и сигнал между ними делится кроссовером.
Кроссоверная система - сигнал от усилителя идёт на прилагаемый к динамикам кроссовер и уже он фильтрует и распределяет сигнал между ними.
Доворачивать нужно при любой схеме. Трёх компонентная система требует наиболее тщательного позиционирования осей излучения из за сложности фазового согласования.

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron