Стопаки на 2109

Изготовление деталей тюнинга "нестеклопластиковыми методами". Формовка пластиков, оргстекла, работа с полиуретанами, 3D-фрейзеры и прочее

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-03, 14:51
Ну по поводу стопаков и ГИБДД я понял - называется твори и забей на всех - это же Россия.
Ну а по делу вопросы такие:
-для стекла что взять - поликарбонат или оргстекло - ну и соответственно какую толщину?

-пластинка на которую устанавливать светодиоды - из чего лучше сделать? какая должна быть её поверхность - какая то светоотражающая - или без разницы? конечно можно жестянку взять - но как то не очень вроде железяку использовать.
26-03, 15:45
Про стекло тут темы не раз поднимались и всё разжёвано.
Если тобрался из отдельных светодиодов собирать, то на печатной плате, разжёвано FRED spb на ALLENT.RU, и в теме ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ здесь

Проще ИМХО планки светодиодные купить, и из них собирать
26-03, 15:51
понял спасибо
27-03, 18:35
Ну по профессии я ювелирных дел мастер. И вот в очередной раз делая свою работу меня осенило!!! Рассказываю:
Я порой режу на ювелирных изделиях "алмазку" - если кто в курсе то это когда на изделии нарезаетются грани каким либо рисунком: елочка, шашечки ну и так далее - вообщем режется это всё алмазным маленьким резцом который вражается с дикой скоростью 50-70 тыщ оборотов - вообщем срезанные крани получаются как зеркало, т.е. не требуют даже полировки.
Дак вот а что есть таким способом делать рассеиватели? Что если на оргстекле так сделать(не я конечно завтра попробую) - но по моему идея нормальная - что думает сообщество?
27-03, 19:12
должно сработать
27-03, 19:26
Идея нормальная. Думаю если сделать над рядами светодиодов типа планки из толстого оргстекла и на стороне обращенной к светодиодам сделать зубчики, чтоб рассеивался свет - получатся такие светящиеся полосы. Мне нравится :)

Теоретик, мля...
Изображение
28-03, 03:14
А я думаю оргстекло плавится будет
30-03, 17:37
Сто процентов Не будет.... (Занимаюсь компьютерным моддингом)
30-03, 19:37
MarKo_Kostrоma
скорее в студию результаты и сразу название аппарата который выдает 50-70 тыщ.
30-03, 22:04
ну фото будет дня через два - ну а бор машинка которую купил (до этого была проще и дешевле) сейчас называется Стронг Форте 2 - выдаёт 50000 оборотов, ну а 70 000 на работе получаю компрессором. Оба варианта требуют примерно одинаковое денежное вложение в районе 35 тыщ рублей. Разница в компактности и надёжности.
30-03, 22:47
Dif писал(а):
А я думаю оргстекло плавится будет

У диодов при токе 50 мА температура около 40-50 градусов (если нормально плата сделана), это в помещении.

Теоретик, мля...
Изображение
31-03, 01:10
Да я про фрезеровку бор машинкой

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron