Вопрос по смоле... Может кто подскажет.

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
25-03, 22:01
Взял смолу, какая то (брал по совету) светопрозрачная. Проблема в том, что независимо от количества отвердителя она даже спустя 3 дня еще липкая. Пробовал добавлять отвердитель, но даже пропорции 50:50 она остается липкой. Блин, в чем засада? Мож в ДНК, как в том анекдоте? Смола похоже вот такая - Crystic 385 PA
25-03, 23:29
Пишите название темы характеризующее вопрос, тем боле есть тема про незастывание смол. Искать потом будет проще.

Попробуй нагреть. Может не подходит отвердитель или просроченные компоненты
26-03, 13:03
Трудно подсказать когда нет марки ни смолы ни отвердителя, три дня не встает, однозначно в топку, греть даже и не стоит, возьми в нормальном месте смолы и отвердителя и неикакого гимора, там все подскажут и эффект гарантирован.
26-03, 13:20
Покупал смолу тут http://www.igc-composite.com , смола Crystic 385 PA, отвердитель Бутанокс М50
26-03, 15:51
А они чё говорят?
27-03, 03:42
Ребята! Смола всегда имеет остаточную липкость, да же после полной полимеризации. Устраняется протиранием 647 - мым расстворителем.
Полностью полимерезуется только гелькоут. По крайней мере у меня так. :razz:
27-03, 03:57
У меня всё наоборот. :smile:
Иногда гелькот пару дней ещё слегка липкий, но смола уже через 6 часов не липнет совсем
27-03, 18:26
Dif писал(а):
А они чё говорят?
Они ничего не говорят, типа мы незнаем...
29-05, 11:28
возможно смола не предускорена...туда хоть залейся отвердителя.....
а есть пермская смола.....она сама по себе блин такая хреновая и тоже липнет, потому и дешевая
29-05, 11:53
походу влажный воздух просто.
29-05, 12:36
timurrus
попробуй разогрей немного духовку и сунь туда минут на... хз сколько.
только сильно не топи, меньше 100.
подожди пока она нагреется нормально, и доставай.

я так эдп терзаю. если за ночь не встает - зажариваю. правда только один раз попробовал и получилось :wink:

деталь ведь не должно повести?

Usus est optimus magister
29-05, 20:40
Если честно, вопрос давно решился путем смены отвердителя, только прикол в том, что марка отвердителя мне неизвестна, брал у знакомого а тот тоже не помнит :) В духовке жарил, не помогло (((
23-07, 15:17
У меня тож смола осталась липкая, какая именно смола я не помню, знаю только что фирма NOVOL, банка серая, с оранжевами полосами... отвердитель был в комплекте со смолой. Я попробую её обработать растворителем, если не получится, то что, нужно её будет в духовку что-ли сувать и греть???

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
24-07, 11:51
В духовку не надо :grin: .если смола не застыла это либо влага,либо мало отвердителя!!!!Не прилипнет снимай нах все,хорошо зашкурь,обезжирь,и заново.Новол имеет желтый цвет,после добавления отвердителя он должен чуть покраснеть.Но много бутанокса тоже плохо.Быстро застынет и свойства смола изменит.Вобщем пробуй.
24-07, 13:45
Alex Tuning Да, у меня полиэфирка сама желтоватая, как добавлял отвердитель, становилась с красным оттенком... седня снял ресницы , я вчера положил сразу 2 слоя стекломата, у меня короче эта смола почти застыла, снаружи липнет совсем чуть-чуть, а внутри ещё прилично, щас положил на солнце- уже практически полимеризовалась полность, до вечера пусть полежит, потом все обрежу по контуру...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron