Маляры професиональние- АУ?

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
31-03, 13:48
Гм... а почему?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
31-03, 13:51
Отвердитель- пероксид, пудра- продукт окисления...
Что тут непонятного?
31-03, 13:53
Теперь понятно, спасибо :oops:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
31-03, 15:08
Cerber-pt и какими красками ты красил? лак какой, грунт какой?

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
31-03, 15:10
Красил почти всеми что есть.
Предпочтение отдаю продукции фирмы RM.
Лак HD грунт HD
31-03, 19:22
URAN писал(а):
Мозг заразился идеей различных красок на основе эпоксидки... :mrgreen: Понятно что можно смешать эпоксю с тонером для лазерного принтера, а что если смешать смолу с алюминиевой пудрой ?!... :idea: Обязательно попробую, вдруг получится что-то интересное а-ля хром.


Сдается мне что из алюминевой пудры получишь а-ля металлик,с непонятно как торчашим зерном,что бы получить краску под хром размер частиц должен быть если не ошибаюсь около 5 микрон ценник такой "пудры" около 50 тыс.руб за кг
Заказал на пробу 300 гр краски именно под хром,незнаю насколько реально,но на фотках выглядит очень достойно как получу оглашу результаты.

От винта!
31-03, 19:33
Cerber-pt писал(а):
При объёмах выше 50гр, закипает моментально и в итоге у тебя полная банка пепла.


Вот это спецэффекты !!! :mrgreen:
31-03, 19:39
Ну его нах такие спецэффекты. я как то шпаклёвку готовил, так последнюю банку смолы извёл :roll:
31-03, 22:49
Иван писал(а):
Алент еще писал что аллюминий перед покрытием ЭС надо поварить в кальционированной соде и побыстрее после процедуры покрасить.


Продолжаю - потомучто алюминий очень быстро окисляется.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
01-04, 12:12
Cerber-pt писал(а):
Отвердитель- пероксид, пудра- продукт окисления...

Отвердитель - амин, разговор вроде про эпоксидку. А смешивать с пудрой - фигня получается, грязно-серого цвета. некрасиво совсем.
А пр краски эпоксидные подробно вечером напишу, цвета есть разнообразные, как и свойства...

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
01-04, 12:30
Да нефиг мозг парить, красишь обычной краской, а поверх лак моторный из магазина для БеЕмьВе в спрее наносишь и всё.
Или в целях стоит чтоб Вас похоронили в этой машине? :roll:
02-04, 12:17
Про краски эпоксидные - есть готовые в Эпитале вместе с грунтом. Очень хорошие результаты дает подкрашивание смолы простыми стержнями от авторучек (не гелевых) Если требуется непрозрачное покрытие, надо добавит в смолу наполнитель. Не в коем случае не разводить растворителем и побольше пластификатора (до 20%)

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
02-04, 12:22
Я тут наткнулся на такие добавки придающие цвет смоле - http://www.fibreglast.com/showproducts- ... es-94.html

Где-то ещё видел что-то подобное, сейчас не найду...

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
13-01, 21:42
если краска нормальная и покрытие нанесено правельно с соблюдением технологии и на подготовленную поверхность то нет ничего страшного и до 120 градусов. У меня лично покрашен блок, головка и клапанна крышка (Краска BASF металлик под лак) все держиться уже 3 года.
14-01, 14:52
romario писал(а):
совет нужен:
краска обычная машынная выдержит температуру до 100 градусов
если крышку клапанную покрасить?

Любая атомобильная эмаль не ремонтная выдерживает температуру больше 100 градусов, т к температура сушки ее, около 100-120 градусов. Эмаль без отвердителя, обычная МЛ-ка мобихел или аналогичная русского производства, продается в любом магазине автокрасок, при температурах до 100 градусов полимеризуется не полностью. Для полимеризации при низких тепературах используется отвердитель ИЗУР-21 или 22. Если есть вопросы по покраске пиши в личку. Но клапанную крышку я бы покрасил порошком

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron