Зеркала

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-03, 23:08
Мы тут о многом размышляем, обсуждаем. А у меня такой вопрос - кто нить делал когда нить зеркала? Если да то интересно бы послушать и посмотерть как их сделать? По моему тут много вопросов и проблем? Может обсудим технологию?
25-03, 10:46
Так коли есть проблемы, вопросы так обозначай, задавай, бум думать, разбираться, реп, чесать :wink:
25-03, 12:11
Поищи в "ПРОЧЕЕ" "ЗЕРКАЛА" я тему поднимал
25-03, 14:59
Ну я вообще имею ввиду как сделать корпус для зеркала заднего вида, ну если корпус еще можно состряпать - то вмонтировать туда регулировку наклона думаю проблематичней - или может есть шарниры которые можно потом туда вклеить и уже к нему стекло - но тогда регулировать зеркало только руками.
Здесь даже (при создании корпуса) наверное возникает основная проблемма. Щас постараюсь пояснить:
если делать бампер то чаще всего его можно вытянуть из матрицы - потому как нет так называемых "загибов". А в зеркале по моему без загибов не обойтись- вообщем не вытянуть его потом с матрицы - как вообще такие вещи решаются?
25-03, 15:38
Эти проблеммы решаются составной матрицей.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
25-03, 21:21
А установить внутрь зеркала регулируемый механизм можно прикрутив к его креплениям на винтик длинные гайки, беру где продаются радиодетали например Чип и Дип в МСк.
Прикрутил и примеряешь, подрезаешь лишнее, когда все устраивает заклеиваешь смолой с гипсом ножки в само ухо, а когда высохло выкручиваешь винтики и можно усилить, тоже самое с треугольником который к двери прикручивается.
25-03, 23:09
Поищи разбитые зеркала от иномарок, на разборках, возьми от туда потроха. Часто большой наружный кожух идёт отдельно и к нему вообще ничего не крепится, его ваяешь какой надо. Если крепится, то его как отнову используешь.А вообще с зеркалами особо не повы..извращаешся.
28-03, 19:18
Я думаю просто зеркала Ф-1 сделать...сложного по-моему просто минимум...
29-03, 06:47
Мож не имеет смысл с регулировкой парится, всётаки очень редко используемая вещь, сделать как на Ниве

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron