Шноркель

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
21-03, 15:10
а конить воял шноркель на Опель Фронтеру 23TDR?

на исузу&опель сайте такой вопрос рассматривался, но не нашел откликов мастеров.

Если есть наработки или варианты заказа - просьба отписаться.
21-03, 15:24
Тут тоже поднимался, только его Шнорхель помоему обозвали
21-03, 15:34
В оригинале перевода через К, но это столь важно.
поиском порулил - ничего нет, посему вопрос и возник.
21-03, 15:45
Мое видение изготовления этого девайса - иготовить болван из пенопласта, оклеить его несколькими слоями стеклоткани и обмотать пленкой полиэтиленовой пищевой (для гладкости наружной поверхности). После полимеризации смолы просто залить пенопласт растворителем или бензином и получится шнорхель.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
21-03, 16:12
что это за такое слово непонятное? :oops:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
21-03, 16:38
URAN писал(а):
что это за такое слово непонятное?


Шнорхель- это система забора воздуха для двигателя из зоны в которой исключается попадание воды. То есть заборная труба для двигателя выведенная в район крыши. Джипари в основном так развлекаются.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
21-03, 23:50
Так и описывалось в теме, как Иван написал. Но это по соображениям внешнего вида, и чтоб повторял поверхность крыла и стойки стекла, если сильно не заморачиваться можно сантехническую трубу обмотать, и только места входа в крыло с пенопластом шаманить
22-03, 04:04
Как опытный джипер советую - купи родной или произведённый в условиях завода. В первую очередь это связано с материалом. Для шноркелей используют упругие, морозостойкие пластмассы. Стеклопластик легко ломается при малой толщине стенки и легко гнёт крыло при большой.
Второй проблемой будет ремонт при повреждениях. На заводских конструкциях можно менять элементы, а тут нет.
Третий момент - цена. Как не крути, а покупка заводского встанет дешевле.
22-03, 10:53
xela писал(а):
Как не крути, а покупка заводского встанет дешевле.

Особенно если в первый раз делать. Тем более Фронтер твоих бегает - пропасть. Найти сию приблуду будет несложно.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
22-03, 11:02
я недавно в OBI покупал трубки из пористого материала, теплоизоляция труб. стоит копейки, куча диаметров на выбор, легко гнутся, серый цвет, практически ничего не весят.
Хотя с эстетической точки зрения "ни айс", но воздухозаборник вполне можно сделать.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
22-03, 18:22
То Иван,
в том то и дело, что на фросю трудней всего найти сей девайс.
Вроде как Исузу Родео, ан нет двигло у всех разное и т.п.

То Xela,
если ты джипер со стажем, то должон знать, что оригиналы стоят от 12 до 17 тыров - согласись не бюджет совсем, да еще и плюс доставка и месяц два ожидать.
На фросю я нашел только Safari Shnorkel - Австралия. Так что бюджетней сделать самому, а из труб канализационных можно. если пепелац используется в говнах и лесу (извините за непрарламентское выражение), а когда машинка одна, да еще 90 % времени ползает по городу - неэстетично.
22-03, 18:38
Делел такой приятелю на уазик похоже на технологию описаную выше, видел как коллега делал аналогичный шнорхель на какую-то иномарку (по моему раллийная Импреза) в матрице разъемной и потом раздувал изнутри с помощью целофанового мешка, получилось нормально, сделал-бы, но макет надо на машине делать чтобы встало все как надо.
24-03, 03:37
Изготовление самостоятельно выйдет за 30тыс и выглядеть будет как не нужно. Попробуй начать записывать затраты на материалы и изготовление и всё станет ясно.
24-03, 10:31
xela писал(а):
Изготовление самостоятельно выйдет за 30тыс и выглядеть будет как не нужно. Попробуй начать записывать затраты на материалы и изготовление и всё станет ясно.

По вышеописанной технологии? С растворением пенопласта? Неправда Ваша...
Если матрицу лепить - все равно меньше надо. Надо Опель, пенопласт, ткань и смолу.

Теоретик, мля...
Изображение
24-03, 11:50
И я так думаю,
ну сколько будет стоить 3-4 балончика монтажной пены + маты + смола? при этом на максимум 2 погонных метра длины изделия и диаметром 50-7- мм?
Главное желание.

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron