Решетка радиатора

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-03, 08:00
Почитав кучу статей про изготовление деталек тюнинха собственноручно, посмотрел на плечи и решил, уверенно, что у меня тоже руки растут из правильного места.
Собственно вот то что получилось, фото мало, просто забывал в процессе о них :)
1. Форму на родной решетке, переделанной ранее, вылепил из пластилина, думал сделать из пенопласта, но тогда пришлось бы переехать жить на улицу… Нагретый чуть-чуть пластилин накладывал на решетку и обрезал скребком с нужной формой, вырезан был из толстого пластика
2. Далее все просто, наклеил стеклоткани в 2 подхода (2дня) = 5 слоев
фото 1
3. Подрезал форму, где не устраивало
фото 2
4. Ошкурил 80 шкуркой и нанес шпатлевку со стекловолокном
фото 3
5. Опять шкурил… выводил форму обычной шпатлевкой и шкурил, шкурил, шкурил...
фото 4
6. После окончания ошкуривания, покрыл грунтовкой…. Поставил сетку… Ииии….. Вот что получилось!!!
фото 5
ИТОГ: Доволен, как слон, так как, как никак а индивидуально и собственными руками!!! Следующий шаг реснички….. Пока не красил, так как еще бампер лежит, но там фирма!
Только лопнут чуток, сделаю и потом все в покраску!..
Оценивайте...
19-03, 09:08
не понял только это ремонт или тюнинг, как было и как стало, что за машина и как на ней смотрится деталь ;)

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
19-03, 09:12
Начало есть, поздравляю!
19-03, 14:19
Это левин, раньше было так ДО, а стало так ПОСЛЕ
Вообщем, не совсем нравится, переделывать буду, сделаю тоньше и без перегородки... зато маленький опыт никогда не мешает :idea:
Может кто нить идею подкинет...
19-03, 14:21
Блин, сейчас не комната, а "гараж" какой то получился...
19-03, 15:16
А зеленый с сизым сочетать - это фишка?

Байкеры в городе
19-03, 17:02
имхо, ДО было даже симпатичнее

тебе надо не выпячивать решётку, а наоборот поглубже "утопить" ... вот так например

http://sportjapancars.narod.ru/nissan/photo/silvia1504.jpg

может вообще доработать бампер - интегрировать с решёткой

Последний раз редактировалось URAN 19-03, 17:31, всего редактировалось 1 раз.


Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
19-03, 17:26
Серый это грунт... Просто нужно кант сделать тоньше и чтобы угол был тупой, т.е. внутрь уходил. Для первого раза с пивом попрет, на недели переделывать буду, точнее заново лепить :mrgreen:
19-03, 20:23
А где фото? Чтото кроме полуголой бабы по сцылкам не вижу ничё!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
20-03, 13:29
Первый раз не ... утконос :smile: . Сойдёт. Сильно с ней извращаться ИМХО нет смысла, она маленькая и кардинально вид всего авто не улучшает ухудшает. Но для набирания опыта пойдёт. Только с пластилином думаю не тема, кривая она получилась, или мне кажется?
20-03, 19:47
мдя-эта решетка будет терпимо смотрется ток если ее соединить с бампером,а так,уж извини,хреново смотрится...не подходит под общий дизайн....хотя может ты весь стайл поменяешь в процессе и сделаешь из левы самолет :mrgreen: :mrgreen:
20-03, 20:09
Да это было как говорится "проба пера". Как поставлю бампер, так буду смотреть какую сделать. Кривовато конечно, но т.к. только для пробы, сильно изголяться не стал...
21-03, 02:06
для первого раза нормально, тем более будешь новую лепить.
Эта получилась немного кривовата. Шлифовал наждачкой на бруске или нет?
21-03, 08:51
Конечно на бруске, просто поставил, не понравилось и доводить не стал... пусть валяется...
21-03, 09:07
Самое главное сначала определится с дизайном. Подпобрать себе портотип и детально продумать способы изготовления. Тогда время потрачено будет в 2 раза больше чем задумал. А если не продумать то в 4. :mrgreen: И не останавливатся на достигнутом. :wink:
А левины все равно всех порвут!!! :mrgreen: :mrgreen:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron