гелькоут для/из эпокидки

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
03-09, 22:32
купил тонера, попробовал замешать небольшое количество
но опасения терзают разум мой - тонер ведь в принципе смолу ослабляет?
сколько максимум его добавлять можно?
до момента пока станет непрозрачной?
просто в стакане она быстро становится непрозрачной, а нанесешь слой так и прозрачным может оказаться)

ну собственно простите за такой вопрос, знаю что экспериментировать надо самому, но блин для этого этот форум чтоб учиться на чужом опыте)

http://www.drive2.ru/r/mercedes/420086/
04-09, 05:39
neon писал(а):
купил тонера, попробовал замешать небольшое количество
но опасения терзают разум мой - тонер ведь в принципе смолу ослабляет?
сколько максимум его добавлять можно?
до момента пока станет непрозрачной?
просто в стакане она быстро становится непрозрачной, а нанесешь слой так и прозрачным может оказаться)

ну собственно простите за такой вопрос, знаю что экспериментировать надо самому, но блин для этого этот форум чтоб учиться на чужом опыте)

Гелькоут ведь не несет нагрузку, а выполняяет декоративную и защитную функцию. пэотому по некторому снижению механических свойств можно не парится. я так понимаю не проффесионально занимаешься? раз для пробы замешал чуть чуть и мазни на чем нибудь, увидишь прозрачность.
я краску в смолу на глаз сыплю..

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
04-09, 09:47
Но если очень мало добавлять , то на вертикальных поверхностях будет просто стикать , поэтому сыпь не желей , но без фанатизма :mrgreen:

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
05-09, 05:03
piptik писал(а):
Но если очень мало добавлять , то на вертикальных поверхностях будет просто стикать , поэтому сыпь не желей , но без фанатизма :mrgreen:

вот примерно так и нужно

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
22-09, 23:09
Mrrrr писал(а):
alex494 писал(а):
Еше уголь молотый пробовал, тоже нормально на кофемолка не довольна осталась, как и супруга ;(

Вот с мукой у меня однажды получилась трабла,вобщем нужно было сделать небольшую пластинку 15х15см,можно сказать эксперментировал первый раз с мукой,вобщем замесил,залил в форму,стеклотканью не армировал,толщина 5мм была,все успешно встало, дня через 3 ее выгнуло ППЦ, короче гря мука дала усадку.
Нагрева при полимеризации не было

бред это все.. мука ваще ацтой.каша получается...реально только запечь остается и булочки готовы..
после многих экспериментов мое имхо либо нормальный гелькоат покупать, либо ваще без него работать..
24-01, 18:08
Подскажите кто знает.Хочу сделать гелькуот из эдп и детской присыпки :mrgreen: .Возможно ли такое и в каких пропорциях надо мешать?
26-01, 03:53
На художественных МАСЛЯННЫХ красках (что в тюбиках) или на типографских красках тоже можно замутить оотличные эпоксидные гелькоуты
14-02, 09:57
а как насчет графита, кто-нить пробовал?
он вроде достаточно легкий, дешевый, но мне кажется слой будет не прочным

P.S. Просто есть лишний килограмм графита :)
14-02, 14:57
shadow писал(а):
а как насчет графита, кто-нить пробовал?
он вроде достаточно легкий, дешевый, но мне кажется слой будет не прочным

P.S. Просто есть лишний килограмм графита :)

Можно конечно, дает глубокий черный цвет, или даже своеобразный "графитово-черный" из за своего блеска. по прочности не хуже чем с другими порошковыми наполнителями.

PS: графит+эпокс используется для кладки термостойкого кирпича, по крайней мере у нас в городе на котельной так делали во времена СССР

Продам карбон
15-02, 17:45
Можно мешать смолу с цементом, вроде этот вариант не предлагали. Цемент просеивается через капроновый чулок ну или мелкое сито. Прокаливается на плитке. Добавляется в смолу до консистенции густой сметаны. Один минус, ловить приходится с полчаса. Стекает с мастер модели. Делал матрицы для моделей самолетов. Качество отличное вышло.
15-02, 21:04
Airman писал(а):
Airman

добавь аэросил и ловить не придется.
самодельные гелькоаты на основе эпоксидки получаются густые, кистью не нанести. в эпитале тоже густые и текучие. вот интересно забугорный эпоксидный гель также легок в применении как полиэфирный гель?

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
15-02, 21:42
Serёg@ писал(а):
Airman писал(а):
Airman

добавь аэросил и ловить не придется.
самодельные гелькоаты на основе эпоксидки получаются густые, кистью не нанести. в эпитале тоже густые и текучие. вот интересно забугорный эпоксидный гель также легок в применении как полиэфирный гель?


про забугорный тож вопрос волнует, покачто не нашёл норм эпоксидного гелькоата

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
03-03, 07:55
А в качестве защитного (в том числе от УФ) прозрачного слоя, для детали из карбона, какой гелькоут использовать? Так понимаю, самопал тут не проканает, ведь эпоксидка не устойчива перед УФ?
03-03, 11:30
в эпитале есть

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
05-03, 23:11
Кто как избавляется от пузырьков в смоле, после размешивания аэросила?
у меня пока только так - добавить аэросил в смоляную часть, перемешать, поставить под тепловую пушку на пол часа, чтобы все пузырьки вышли, потом добавить отвердитель и наносить. Стекать особо не стекает, но если потом начать греть, для ускорения процеса застывания и перехода к ламинированию - немного подтекает. но не критично.

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron