гелькоут для/из эпокидки

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
15-04, 18:56
Dif писал(а):
Записки пластификатора :mrgreen:

Тебе нужно в подпись поставить- Флужу России! :lol:
19-04, 10:06
Cerber-pt писал(а):
Толуол это то из чего тротил делают, запрещён к продаже, официально внесён в список прекурсоров.

Распродажа. В декабре месяце продам 300 литров (полторы бочки) сырья для производства тротила (тринитротолулола) самовывоз из СПБ. Дорого. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :cool:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
27-05, 08:44
тонер от лазерника надо смывать холодной водой

Usus est optimus magister
14-05, 18:59
возможно ли замешать смолу с порошковой краской? :roll:
18-05, 23:09
В стройинжтниринге продали Карбол для этих целей. 130р-100гр.
На стенде лежит пример того что получилось. Черная как сажа пластинка.
19-05, 16:45
Для изготовления матрицы отличной от черного цвета (потому как для деталей гель делаю с порошком от лазерника и доволен им) надо было придумать новй наполнитель для геля и так как тут ранее вычитал что можно применить соду кальцинированную (куплена была заранее) решил попробовать ее в работе. Не знаю конечно можеть мало ждал может еще чего но вот только она у меня схватываться вообще не хотела в то время как с гипсом или порошком от лазерника схватывается на отлип за пару часов.Как итого была снята подчистую и деталь промыл водой и с мылом и просто теплой,но вот остается липкость и все а растворителем нельзя так как сотрет краску всю и грунт.Так что я содой больше не буду пользоваться.а может еще кто подсобит и скажет чем можно попробовать отмыть остатки смолы с болвана.Хотя может за ночь оно все и подсохнет,ладно подождем немного авость пронесет
19-05, 23:22
Эххх, ну зачем же на детали то эксперименты проводить?
22-08, 13:50
А что будет, если на гелькоут матричный для полиэфирки положить стеклоткань пропитаную эпоксидкой? Если вариант возможен, нужно ждать полное высыхание гелькоута, или до отлипа?
01-09, 17:39
Господа, назрел вопрос.
гелькоут из эпокса уже давно делаю.. все таки остается вопрос по UV-стойкости. че туда ввести можно, чтоб стойкость появилась, ну тиксотропность желательна. можно конечно гелькоут полиэфирный юзать, но приходится ждать до полной полимеризации, иначе при нанесении эпокса гелькоут не полимеризуется.

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
01-09, 22:50
Денис ххх
простите за глуповатый вопрос (понимаю что на выбор может влиять много факторов), но какой наполнитель предпочтительнее, тонер или гипс?

http://www.drive2.ru/r/mercedes/420086/
01-09, 23:21
предпочтительнее тонер, гипс тяжелый, неудобно будет наносить, будеь активно стекать... я еще муку и алюм пудру бадяжу, пока проблем не возникало... Еше уголь молотый пробовал, тоже нормально на кофемолка не довольна осталась, как и супруга ;(

ICQ 1964385(ноль)
02-09, 00:48
alex494 писал(а):
Еше уголь молотый пробовал, тоже нормально на кофемолка не довольна осталась, как и супруга ;(

Вот с мукой у меня однажды получилась трабла,вобщем нужно было сделать небольшую пластинку 15х15см,можно сказать эксперментировал первый раз с мукой,вобщем замесил,залил в форму,стеклотканью не армировал,толщина 5мм была,все успешно встало, дня через 3 ее выгнуло ППЦ, короче гря мука дала усадку.
Нагрева при полимеризации не было

Последний раз редактировалось Mrrrr 02-09, 01:55, всего редактировалось 1 раз.


Продам карбон
02-09, 01:13
спасибо, забыл сказать - я из полиэфирки делать собрался

полиэфирная шпаклевка как наполнитель наверное хуже будет чем тонер?

http://www.drive2.ru/r/mercedes/420086/
02-09, 01:24
Тонер и лучше и дешевле обойдется,можно даже сказать на халяву))) его из офисов много выкидывают в отработанных кассетах от принтеров.

Продам карбон
02-09, 01:39
ясно, спасибо)

http://www.drive2.ru/r/mercedes/420086/

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron