вопрос по карбону

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
03-04, 13:40
Иван, да не накинулись, а может он знает тайные знания где есть автоклавы подешевке или там распродажа по случаю 10 летия фирмы, так мы только за!!! :grin: , да и раскажи ге печи этих р-ров за такие деньги?
03-04, 16:57
Dif писал(а):
А чё с ультразвуком делать будешь?

Пропитывать ткань, замешивать смолу, лечить геморой. :oops:
представь +50 - +90 гр и ультразвук. У мужика знакомого есть, работает просто сказка.
denisson писал(а):
да и раскажи ге печи этих р-ров за такие деньги?

Сам сделал. Два дня и маленькая толика денег.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
03-04, 18:04
хм, реально интересно, а зачем ванна ультразвуковая? а на счет порывов, думаю, если все получится, то его не зарубить, кстати автоклав, на заказ, довольно больших размеров стоит примерно 55000 уе воть, так что, не так уж и много, при условии инвестирования ))))
03-04, 20:00
Oleg писал(а):
хм, реально интересно, а зачем ванна ультразвуковая?

Самый лучший пластик - это пластик в котором количество смолы стремится к 0. Требования к смоле высокие, а они только у высокомолекулярных смол. А они даже в растворе густые очень. Хорошие отвердители под смолы эти твердые. Вот и попробуй в густой смоле размешать порошочек, а потом тщательно пропитать этим ткань.
P.S. Знаю что 99% это нахер не надо, но мне нравится делать именно так. Прошу без ехидных комментариев.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
03-04, 22:36
Приятно сознавать что отношусь к 1% кто этим интересуется :razz: , только с высокомолекулярными смолами не работал, но тема интересна, стремлюсь к высокой прочности в изделиях при малом весе, скучно клепать подешевле из мата и полиэфирки :cry: .
Я так и думал что ты сам соорудил такую печь, можно поподробнее, лучше с фотками. Сам тоже себе сделал термошкаф, даже два большой под сполер и поменьше для мелочей, но не доволен-много тепла выходит наружу, пользоваться неудобно, дверца съемая, да и ведет его постоянно от температуры, ведь из ДСП сделал, хочу сделать новую печь чтобы там и крыло и капот можно было запечь и теплопотери были малыми и чтобы разобрать и собрать на панели можно было если не нужна, свободного места мало. Есть несколько электропечей с духовками списанные из школы, вот думаю в апреле приняться за работу, хотя думаю что тэны надо бы из ИК нагревателей применить и думаю корпус надо делать металлический.
03-04, 23:27
denisson писал(а):
скучно клепать подешевле из мата и полиэфирки

Скучно. Тем более меня еще в детстве полиэфиркой напугали - до сих пор вэдрагиваю при упоминании :razz:
Печь делал из асбестовых листов, металического уголка, базальтовой ваты, кирпичей и двух 3 КВт конфорок от электроплиток(в совковых столовых стояли здоровые такие). Сварил каркас из уголка, обшил асбестовыми листами 12мм. Обернул все ватой в три слоя и поверх стеклотканью позаимствованной на теплотрассе. Дно у конструкции - сетка рабица и на ней слой стеклорогожи, чтобы смола на ТЭНы не капнула. Стоит сие на фундаменте сложенного из кирпича, внутри на кирпичах :mrgreen: лежат ТЭНы. Регулируется температура переключателем от этой же печки. Температуру мерял термопарой от цэшки китайской, она там до 1000 гр. Дверку изготовил по той же технологии, повесил на обыкновенные петли дверные.
Итого - стройматериалы 1200р. Печка по обьявлению 500р. 300р доставка.
300 гр - полет нармальный.
Фотки не могу предоставить - не дома.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
04-04, 03:41
Ого, какие у вас там размахи... Иван, а 300 градусов - это для каких смол?
Я думал, что для запекания и отжига простых смол достаточно градусов 60-80, и можно шкаф сделать из гипсокартона утепленного стекловатой (Урса или еще что по вкусу), с двойными стенками. И использовать промышленный фен для подогрева. Вариант?

Теоретик, мля...
Изображение
04-04, 07:15
300 градусов это жертва эксперимента. Просто получилось столько. Мне 180 максимум надо. А с феном вполне все нормально должно получится, только надо разместить его так что бы на деталь не дул (не было локальных перегревов)

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
04-04, 09:44
С феном делал свою первую печь, получается не айс поскольку нагретый воздух постоянно норови выйти через разъемы и вообще нагрев движением воздуха нагретого оправдан только когда с воздухом надо удалять из области нагрева гаы или пыль, иначе это каменный век.
Я тэны сверху ставил, тоже подключал 2 шт от духовки по 1800 вт через термостат.
Кочегариш скажем 150, снаружи как стенки не пекут, а то помещение маленькое, бока себе подпекать неохота.
Расскажи о своих достижениях на этой печи, о том как тепло на ней спится холодными зимними ночами не надо :grin:
04-04, 13:00
denisson писал(а):
Расскажи о своих достижениях на этой печи, о том как тепло на ней спится холодными зимними ночами не надо

А что, зимой на ней спать вполне комфортно, только надо матрасик сверху стелить, колется стеклоткань зараза :mrgreen:
Проект был - Сеялка контуженная сильно. Капот открылся на 150 и убралась она в канаву. Морду делал полностью, крышу, фары. Продать даже не успел, в армию забрали. Где и нахожусь до сих пор, по этому фоток никак не показать. А катается она где то в Удмуртии вроде, 205 GT-Four с 230 мордой.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
04-04, 13:09
Fred_SPb писал(а):
Я думал, что для запекания и отжига простых смол достаточно градусов 60-80, и можно шкаф сделать из гипсокартона утепленного стекловатой (Урса или еще что по вкусу), с двойными стенками. И использовать промышленный фен для подогрева. Вариант?

Я тут на досуге подумал - не пойдет твой вариант с феном. Греть надо часов 20 минимум, загнется фен твой за это время. Проще ТЭН купить с регулятором, дешевле и надежнее.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
04-04, 15:00
Азбест - враг человека! Каменный век. Дёшево конечно, но здоровье...

Изнутри стенки отражающей поверхностью надо покрыть для повышения КПД.

С феном помоему не тема, он же маленький, крыло таким не обогреешь, скопытится он быстро.

Я один раз делал реснички себе, пропитал флисс смолой и на фары. а ехать уже через 4 часа надо было, и чтобы была гарантия что затвердеет и меньше шансов что поведет, я соорудил термошкафчик.
Температура в помещении была не больше 10цельсиев. Рядом шла стройка и валялось много плит пенопласта 10см. Был сооружен куб 1м х 1 м, пол тоже пенопласт, чтобы с низу холод не шёл, а одна боковая стенка была в форме усечённой пирамиды, широкой стороной к кубу, а в узкой я поставил промышленный нагреватель VEAB(красный кубик 20х20х20 см с керамическим нагревателем, мож кто знает).

В форме пирамиды, чтобы воздух равномерно распределялся.

Сборка печки: 2 минуты.

Температуру замерять было нечем, но грела градусов 80 точно, я наверху шкафа щель сделал 100 х 20 см, боялся за фары. Еслибы её не было и пенопласт был ровнее, я думая и больше бы было
04-04, 15:11
Ребят, гипсокартона море и он дешёвый, шкафы из него делать просто сказочно.
Пользуйтесь!
04-04, 15:36
Cerber-pt писал(а):
Ребят, гипсокартона море

А он не горит от +200? Если нет то и впрямь материал идеальный.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
04-04, 15:42
нет, температура вспышки 270, если обработать жидким стеклом то и 350 выдержит.

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron